Религия, вера
Что такого было в том дереве, что нельзя было есть плоды с него, в чем тут дело?
Бог что то хотел скрыть от людей, но зачем? И что хотел помочь Змей, он дал Еве возможность откусить плод этого дерева, яблоко, и что она познала сразу? Так что скрывал Бог, зачем и что он хотел? Мой вопрос - правильно ли Бог поступал, и кто были Адам и Ева, были ли они людьми или клонами Яхве, от них Бог скрывал знания? Или всё было не так, и какую роль сыграл Змей, кто он был? Почему его назвали сатаной, так удобней было?

Какая разница, что там были за плода. По крайней мере эти плоды были не из мира сего. Поэтому на этот вопрос никто кроме творца не расскажет.
Возбуждающее
Бог дал им выбор.
Это типа как Вы скажете своему ребёнку: "Предлагаю тебе два яблока. Это нормальное, а вот это отравленное. Выбирай." Нормальный Вы будете родитель после этого?
Тамара Юдашкина
Иногда ты можешь отвечать и не плохо даже, но не стабильно это у тебя видать. Сейчас ты ответил, даже не хочу читать, такое не комментируют даже.
В самих плодах не было ничего.
Запрет был на самом дереве, а поедание плода означало мятеж и непослушание Богу.
До этого события Бог сам решал, что есть добро и зло для людей.
А после люди стали решать себе сами, и пожинать добро и зло от своих решений.
После поелания запретного плода, вопросы "Почему Бог допустил?", или "Почему Бог не спас", потеряли смысл.
Люди сами делают дела, и сами справляются с последствиями.
В частности спасают и помогают себе.
всё дело только в послушании и соблюдении одной единственной Заповеди Божией.
Дерево было просто символом власти и правом Бога править людьми как правитель. Но люди сами решили жить без помощи Бога и захотели сами решать что зло, а что добро.
Сатана-эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иак 1:14, 15)
Сатана восстал против правления Бога и подтолкнул к этому первую человеческую пару. С тех пор люди стали грешными, стали болеть и умирать.