Религия, вера
Что вы можете будучи верующими из того что написано в библии про тех у кого есть минимальное количество веры?
Че та никто горы силой веры не двигает, не осталось верующих.
Библия, это не учебник атеистический.
А с чего ты решил что тебе тут отчитываться должны ? )
Вы путаете, не минимальное количество веры, а максимальное количество веры.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1-е Коринфянам 13:2)
Горы может переставлять только вся вера, то есть это максимальное количество веры, которое только человек может иметь.
Ведь существует три уровня веры.
1. Вера спасающая, это минимальная вера, и именно такую веру имеют все Христиане, через эту веру все спасаются.
Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
(От Луки 7:50)
2. Второй уровень веры это вера дел, такую веру не все Христиане имеют, но многие.
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
(Иакова 2:15-18)
3. Третья вера, (про которую вы пишите), это вера с горчичное зерно, или вся вера, или дар веры, или материальная вера, или вера чудотворения (у этой веры множество названий), эту веру мало кто имеет.
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
(От Матфея 17:20)
Да такой веры мало кто доходит в своих духовных исканий.
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
(К Римлянам 1:17)
(1-е Коринфянам 13:2)
Ведь существует три уровня веры.
(От Луки 7:50)
(Иакова 2:15-18)
(От Матфея 17:20)
(К Римлянам 1:17)
ну прям как ты говоришь как первосвященник Иисусу, если ты сын Божий то почему не сойдешь с креста ?
Дык они лжецы, не имеющие веры даже с горчичное зернышко. Бойтесь этих лже-верущих. От лжи до преступления один шаг.
Я и не обманываю. Не скрываю, что не верю
Принести тебя в жертву.