Религия, вера

Почему у читателей Библии - сколько людей, столько и суждений и толкований по любому вопросу?

Renat1986 Kazimov
Потому что все люди разные. А Библия - это зеркало, и каждый видит в ней свое отражение.
Ertu Blr
Лучший ответ
Потому что далеко не все, при прочтении, руководствуются текстами журналов "сторожевпя башня" и других публикаций общества)))))))
Ирина Грибкова
Это показывает разнообразность мышления, было бы хуже если бы все мыслили и рассуждали одинаково, потому что сама Библия дает повод для различных позиций и точек зрения, здесь нет одной и поэтому такое богатое разнообразие взглядов и суждений, так и должно быть.
[ ~Дашутка~ ]
Потому что сознания у все разные. Каждый видит то, что у него внутри
Юра Петров
Потому что не видят конечной цели.... а ОНА ОДНА.... Бхаг. гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
потому чтобы не было ереси церковь запретила читать библию простому народу. читать может только священник который имеет право толковать. а теперь под влиянием пратестантизма библию читаю все кому не лень
После ответа Айвасс и добавить нечего. В точку.
Яночка Лукина
Не единым Богом попахивает...
Написана бестолково
Юрий Штоппель
Верующие умом особо не богаты, а блеснуть своим недалеким умишком им дюже хочется, вот и умничают пытаясь объяснить другим то чего сами понять не в силах, иногда такую ахинею несут что от смеха чуть с кресла не падаешь.))
Димок Любаев
Ввиду отсутствия смысла в написанным, смысл придумывается читателем кто во что горазд.
Юлия Аксютина
В Библии есть главная тема. Не все её могут понять. Библию нужно изучать, а не читать. Библия объясняет саму себя.
Madam Nikiforova
Потому что правильное трактование и понимание учений даёт (верный и благоразумный раб), Матфея 24: 45-51.
потому что писать инструкции нужно уметь, а не переписывать сказки и страшилки древних евреев.
Марина Козина
так люди-то разные.
Renat1986 Kazimov Так Слово Божье не зависит от людей.
Или у вас зависит? Чем больше переводов и толкований, тем больше библия становится Библией, как задумал её автор? -
то есть, тем дальше она отводит люлей от Бога.
Zaripbek Bakirov Люди разные и у нас разное понимание добра и зла. С самого начала человечества Бог дал закон о послушании ему. "Не ешьте с дерева познания добра и зла" (Бытие 2: 16,17). Тем самым оставил право решать, что добро, а что зло за собой, и что данная нам свобода имеет границы.
Мнение-Каждый находится на своей стадии духовного развития
Gunay Gunay
не совсем так. Те кто в это верят, конечно толкуют по своему, ибо для того и написали книженку, чтобы с её помощью манипулировать стадом. Но большинство людей всё-таки имеют одно мнение по поводу всего написанного: ДИЧЬ