Нас разрушают не сами деньги, а любовь к ним .
Можно быть богатым, но не любящим деньги и не жадным, а можно быть бедным и жадным ..
Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10)
Религия, вера
Есть ли предел жадности людей? Сколько должно быть денег, чтобы сказать: "мне хватит"?
Человек приходит во власть и думает, вот заработаю я себе за срок президентства определенную сумму и буду жить, как человек. Но аппетит приходит во время еды, потом человек понимает ему становится мало, как в том мульт фильме помните Золотая Антилопа, где падишаху было мало золота и он кричал мало-мало, еще-еще, а когда стал подыхать и захлебываться только тогда он прокричал достаточно, и золото превратилось в черепки. Так и здесь порок жадности может и безграничен, но жизнь и возможности ограничены, они и поставят точку над человеком и все его золото, дворцы и минареты, всё пойдет прахом не нужное уже ему самому, всему есть конец, и разумная мера, бери столько, сколько можешь унести.
Так деньги это просто ресурс для каких то деяний. Наелся наплся нарядился, это не конец возможностей. Построил дом, потом захотел построить завод, потом город, потом ракету на марс- дерзания ограниченны лишь ресурсами. Когда человек говорит "мне достаточно" это значит он уже свернул свои дерзания, и рассчитал уровень поточного поддержания существования . То есть он остановившийся пенсионер.
вот я зарабатываю собственными мозгами, и мне достаточно. но это я. а вот гундяю с кодлой все мало.... от воспитания зависит...
Лариса Новосёлова
они в системе, никуда ни деться
Чтобы хватало на потребности.
Чем больше бабла, тем боше запросы, так что предела жадности не существует.
Видимо, нет предела.
Когда Рокфеллера спросили, сколько ж ему денег ещё над - он ответили: "Ещё чуть-чуть..." :))
в мультфильме про индийского мальчика и золотую антилопу даже засыпанный по горло золотом богач всё твердил: мало, антилопа.
Любая порочная страсть не имеет предела.
Сердце должно стать сытым, тогда у человека появится своя мера.
Сознательные действия в угоду своим порокам лишают человека разума - такому все границы тесны...

Серик Сабитов
Честно заработал, профессия загребать деньги это тоже честная, как профессия убийцы, все выполняют свое дело без халтуры, зато какое дело....
Миллиард разукрашенных в масонские символы бумажек ?))))