Религия, вера

Почему не всем дано понимать грехи? (многие уверены в своей безгрешности и неуязвимости)

Потому что Законом познается грех.
Послание к Римлянам 3:20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Люди не знают Божьего Закона и потому остаются во грехах.
Танюша Свиридова
Лучший ответ
Сергей Бубеков Всё же ответ не вполне верный.
Есть люди знающие, но атеисты или язычники,
не осознающие грех. Способность понимать
и различать грех - это дар Божий, не всем данный.
До понимания надо дорасти. Но многим и так хорошо. Потому, что проще падать в яму, чем идти в гору.
\\настюша //
Все люди несовершенные, грешные. И не всем дано понимать Слово Бога: есть люди плотские, есть духовные. Грех нам всем, как потомкам Адама и Евы - наших прародителей, достался по наследству по ДНК. На земле нет безгрешного человека ни одного.
Федор Дьячков
Сергей Бубеков Грех - это поступок по личному выбору, а не наследственность.
Федор Дьячков Грех - то, что передали нам по наследству Адам и Ева, наши прародители. Прочитайте Римлянам 5:12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." Или Вы не признаёте Слово Бога за истину? А ещё, чтобы было понятнее, приведу Вам слова апостола Иакова: "В испытании пусть никто не говорит: "«Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть". (Иакова 1:13-15) Как понимаете, поступки человек совершает после принятия решений. Решения принимает сам, осознанно и они могут быть или на пользу, или во вред.
Просто те, кто верят в существование грехов не могут мыслить самостоятельно. Они просто верят церкви бездумно принимая ее доктрину. Слепым нужен поводырь, а доктрина греха помогает поводырям церкви управляться со стадами слепых
А с чего вы взяли что вам дано судить других и решать кто грешен, а кто нет? Слишком много о себе надумали. Живите своей жизнью, а не за чужой подглядываете.
Ну и теперь подумай что спросил ) Вы как блонда не думаете пока не услышите что сказали )
Сергей Бубеков Ты даже вопрос не способен понять.
Потому что люди не хотят начинать с себя, не хотят признаваться себе в том, что они где-то не правы, потому что это бьёт сильно по самолюбию. Всегда проще обвинить кого-то в чём-то, чем признаться самому себе в том, что - "Да, вот здесь и здесь я поступил неправильно. Для меня это будет уроком и в следующий раз я поступлю иначе"
Александр Трифонов Это надо осознать вопрошающему. Своим вопросом он показывает свое осуждение других, а не стремление понять себя, свои заблуждения))
по недалекости ума