Религия, вера
Появится ли когда-нибудь на Земле поколения, которое перестанет байду своих мозгов втюхивать в качестве абсолютной
правильности воззрения для всего человечества, и захочет в осознании собственной предвзятости, просто мирно жить рядом с замороченными по другому? Или люди так и будут почто зря мутузить друг дружку, защищая сказки своих предков?
..."пока есть дураки -есть умные
Всем на все глубоко на.... н-да...
Вы не защищаете?)
уже есть было и будет человек ...познал ли ты сам себя что такие децкие вапроссы задаешь
Уже появилось...
Это Кали юга, ситуация будет только ухудшаться.
Как будет дана команда свыше, так наверное измениться. "Няню надо".
Пока в мозгах есть байда, не иссякнет желание её кому-нибудь втюхивать. И не пройдёт уверенность в том, что именно эта байда самая правильная.
Нужно надеяться, что возникнет когда-нибудь поколение без какой-либо подобной хрени в головах.
Перед зеркалом честны;))
Да, появится. Но не в ближайшее время
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
На аттестационной комиссии.
— И последний аттестационный вопрос, инспектор. Нарушитель движения предлагает вам 200 долларов. Ваши действия?
— Беру, товарищ полковник, и 100 долларов приношу вам.
— В полицию вы приняты! Но надо основательно закрепить теорию практикой!
Какой контраст словесных оборотов ))
Предвзятость в том что вы думаете что ваша предвзятость наиболее не предвзята, а значит лучше и выше других. Но не имея власти и возможности навязать свою предвзятость другим насильственно, ограничиваетесь регулярным нудением о своей предвзятости непредвзятости. От этой регулярности появляется самоубежденность что вы то не предвзято вещаете "истину" миру, лицемерно и показушно "осуждая" себя за предвзятость. Не видя что непредвзятость возведенная в абсолют ведет к деградации и смерти, как отдельно личности так и поколения потерявшего либо исторические, либо нравственные корни "предвзятости".
Алёна Голева
Высказанная Вами мысль, понятна. Часто и много обдумываемая мной. Оголёный Вами когнитивный диссонанс моей позиции, мной самим прекрасно осознаётся и принимается. Согласен по смыслу с высказыным, но не по интенсивности превосходства подразумевающейся Вашей правоты, ибо всё равно предполагаю, что и мой и Ваш подход субъективны, и каждый имеет право иметь своё мнение, а судья всему -реальность, которая судит он-лайн собой, а мы лишь её производные...
Хороший вопрос. Эти сказочки о динозаврах, чёрных дырах, тёмной материи - уже задолбали. И все такие с умными видами, словно что-то знают. Так что - нет. Таких людей в этом мире не будет. Более того, чем безумнее идея - тем более она становится популярна: о ней снимают документальные фильмы, хвалят во всех падежах, а их авторы получают премии. Дурдом, одним словом. А если человек что-то реально сделал или изобрёл - его стараются заткнуть, убрать подальше с целью забрать его наработки и приписать кому-нибудь с более известным именем, который к тому же станет говорить "правильные" вещи о тех же чёрных дырах или динозаврах.
Просто мирно в этом мире ни чего не будет, пока в человеке живет грех и порок. Это сказки про белого бычка. и вы в них верите.

Я не знаю какую сказку вы защищаете, но вижу что не разобравшись во всех сказках пишите то что называете не разумом.