Религия, вера

Патриарх Кирилл как монах не познал любви, как же он может о ней разглагольствовать?

Надежда Биба
Он в книжках прочитал о любви. Как и впрочем, все книжники...
Галина Верхозина
Лучший ответ
...вы Господь Бог? Знаете духовный уровень патриарха?
Абай Мектеп 1978 \
Надежда Биба Вопросы задавайте в установленном порядке
Он может разглагольствовать.
А мы можем его разглагольствования игнорировать :)
Dana Rakhmetovna
Нормальная ситуация.
Зачастую всякие преподаватели учат тому, о чем не имеют понятия.
Вы говорите о вожделении, любовь это другое.
Katya Ogay
Надо бы ему как Шанкарачарья поступить. Того тоже упрекнули, что негоже монаху о любви рассуждать, так он затем вышел из своего тела вошёл в тело только что умершего царя. Все, конечно, удивились, что царь воскрес, но у него была только одна цель - отлюбить в чужом теле чужую жену (а по факту уже - вдову). После получения нового опыта Шанкара вернулся в своё тело, и уже ни один плешивый брахман не мог ему претензии предъявлять по незнанию камасутры!
Altinai Imangalieva
Так он говорит совсем о другой любви-нет больше той любви, как если свою жизнь отдать за брата.
Евангелие от Иоанна 15:13 — Ин 15:13
Maks_Baihan
Полагаю что потсреарх в молодости познал любовь, эти монахи такие.... монахи...
Петр Колотенко
Никакой он не монах. И не был.
Олег Полуйков
Психологически ЛЮБОВЬ-ЭТО ПОНИМАНИЕ, А Он достаточно хорошо понимает общество и людей.
Irina Abdulmanova
нефиг блуд любовью обзывать
Асем Мирас
Борис, ты неправ....
Инкар Калтаева
Надежда Биба А я ничего и не утверждал. Или считаете, что по молодости, а может и сейчас Патриарх прелюбодействует - в этом я не прав?
Инкар Калтаева да нет, вероятно ты прав, но только для твоей правоты нет никаких доказательств, а вообще я с тобой согласен...
Любовь к Богу выше земной любви-благо монаха
Надежда Биба Понятно, Вы импотент с рождения
Руслан И Гузеля Гаитовы секс это нелюбовь а потребность организма, не знали?
"Оставьте их. Они-- слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму." (Матфея 15:14)
Марина Лянг
""Мой мозг только приемное устройство, в космическом пространстве существует некое ядро откуда черпаем знание, силу вдохновения. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует" - Никола Тесла