Религия, вера
Что находится по ту сторону добра и зла?
Смерть
Равнодушие.
По ту сторону Добра и Зла находятся принципы в своем неразвернутом состоянии, а вот здесь у же ближе к нам, они обретают четкие грани и мы понимаем, что есть что.
Мир Вечности.
добро и зло есть искажённое отражение счастья и блаженства ДУХА И ДУШИ....
Реальность. Если она существует, конечно.
хата с краю стоит
ницше считал, что сверхчеловеки.
в реальности психопаты - они считают, что поступают верно, окружающие - что они несут зло. и договориться с ним невозможно. поскольку эмпатия у них не развита. они просто не понимают, что причиняют боль.
Люди.
Духовный мир.

А что для вас добро, а что есть зло..?
изнанка бытия.
Истина.
Исус сказал не судить.
При этом дал 10 ступенчатую йогу.
Ее достаточно для того, чтобы не образовались узлы Кармы и появились присоски Сансары.
Медитация - национальное достояние народа Индии позволяет понять каждую ступень исходя из многовековых практик.
А добро и зло - это для Адама и Евы.
При этом дал 10 ступенчатую йогу.
А добро и зло - это для Адама и Евы.
зло и добро
Пох и нах.
"А вселенной, к сожалению, не важно
Кто кого любил зазря иль не зазря
Потерять одну деталь для неё не страшно
Ей мешают наши путаные "я"
Вот и плачем у последнего порога
Нехотя переступившие предел
За которым нет ни дьявола, ни бога
Только следствие дел, наших собственных дел"
(Olga Vainer)
Кто кого любил зазря иль не зазря
Потерять одну деталь для неё не страшно
Ей мешают наши путаные "я"
Вот и плачем у последнего порога
Нехотя переступившие предел
За которым нет ни дьявола, ни бога
(Olga Vainer)
«Зло не имеет сущности, но имеет носителей»
Т. е. зло это та или иная степень отсутствия добра.
Источником добра является Бог.
Вопрос не очень корректен.
Источником добра является Бог.
Вопрос не очень корректен.
Ruslan
Зло и Добро во многом зависит от точки зрения человека. Для одного человек может быть злодеем и мятежником, для другого - носителем нового мира и пророком. Человек может отчистить душу в страданиях и погубить в изобилии. Сколько людей, столько и мнений.
Я. :)
Человек.
Смотря с какой стороны находишься. Нет добра и зла. Мир нейтральный. Как ты к нему, так и он к тебе. Обратился как добрый друг, будешь другом, подошёл как враг со злом, будешь врагом.
Добро отсутствие зла это одна сторона или черта человека. И наоборот зло отсутствие добра это тоже черта человека. По какую сторону решай сам
Фридриц Ницше