Религия, вера

Почему так много стала сатанизма в его догмах? Я не шучу. Почему?

Сатанизма в его первородном, не про символы и жертвоприношения а про оригинальный сатанизм где человек есть высшее и каждая тварь служит ему
Сатанизм это поклоклонение своему ЭГО. ЭГО и есть Сатана.
Например когда о Боге несут отсебятину. На самом деле должно быть так.... Бг 17.15 Кроме того, мы не должны говорить о пустяках. Те, кто занимается духовной практикой, говорят лишь то, что подкреплено авторитетом священных писаний. Чтобы подтвердить сказанное, нужно всегда цитировать писания.

А посмотри сколько на РВ тролей.
Татьяна Киргинцева
Лучший ответ
Эльвина Габитова Спасибо) Я знаю и вопрос остается в силе
сатана... ана-душа... сат -вечность.... душа слившаяся с вечностью.... *К самому большому обману приводит желание обрести освобождение, слившись со Всевышним, ибо это желание навечно лишает человека любовного служения Господу. Желание слиться с безличным Брахманом является тончайшим проявлением атеизма. Тот, кто под видом поисков освобождения обращается к подобному проявлению безбожия, теряет всякую способность следовать путем преданного служения Верховной Личности Бога. *
Сатана это не отдельная Личность...)
Это Часть составляющей Человеческой природы...
Эгом его еще называют..))
(Его даже убить нельзя - иначе умрет Человек...
Потому и говорят, что закуют (заблокируют) его в Сознании на некоторое время...
Чтобы не портил жизнь Божественным существам, не искажал Суть вещей и не заставлял страдать..))
Алёна Евсеева Самый великий обман Сатаны в том что его нет, не существует как личность. Нет личности не с кого спрашивать. А Библия четко отвечает, что он есть, это коварная, хитрая личность. Которая вводит в заблуждение всю землю., Всех людей.
Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. Сатата-. ,Противник, (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8).
Алёна Евсеева Библия- это Слово Бога. В котором он Бог рассказывает о себе и о истории человечества. Бог - это личность. Сатана тоже личность. Части личности не могут вести разговор. ( Иов 1,2 глава).
Как следует из библейских книг, описанные в них звери представляют царства или правительства, в руках которых правление и власть (Дан 7:6, 12, 23; 8:20—22; Отк 16:10; 17:3, 9—12).
Валера Колосов Если есть Бог - то откуда взялся сатана?..))
А Человек когда говорит сам с собою - с кем он говорит?..;))
Алёна Евсеева Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным.
О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8).
Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность
расплодились патаму шта)
Эльвина Габитова Не смейся, я изучал сатанизм как культуру и она абсолютно не противоречит быту верховных священнослужителей .Ощущение что вера в Бога возможна только уйдя в скит, и то помнишь этот картавый вернулся. Тьфу! А я между тем образованный и при том верующий.
В его? Он это кто?
Потому что люди поумнели.
Денис Кувайцев
В чьих "его"? И какие конкретно проявления сатанизма ты имеешь ввиду? Но вообще сатанизм начинает развиваться когда человечество не справляется с уроками Сатаны
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Эльвина Габитова В чьих "его"? - поясните . Индивидуализм
Некоторые склонны объявлять "сатанизмом" то, то лично им не нравится.
Yfvbkr
Как показывает история и Библейская хронология, с 1914 года Сатана был сброшен с небес в пределы земли. Если раньше он мог влиять на других духовных творений, то с 1914 года он ограничен только влиянием на людей. Кроме того, такие изменения привели его в ярость и он прекрасно понимает, что скоро потеряет свою власть над людьми, а сам будет нейтрализован на 1000 лет.
Единственный способ избежать уничтожения, это доказать утверждение, которое он за все 6000 лет мятежа так и не доказал, это то, что он может отвести всех людей от Бога. Поэтому сегодня столько сатанизма, беззакония и безнравственности.
Однако Иегова Бог, который бал Иисусу власть над на землей в 1914-м году, дает нам прекрасное предложение - пережить Армагеддон и остаться жить на очищенной земле вечно!
Для этого нужно нечто узнать и исполнять. Что именно знаете?
Алёна Евсеева Что именно?
Алёна Евсеева И дальше. Как именно.