Религия, вера

Но религия - это не связь с Богом, а что это? - если хорошо подумать?

Это Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.
Ибрагим Салахов
Лучший ответ
Молодец, подумал и понял, это не связь с Богом никакая. Если еще подумать, то можно этот клубок раскрутить до конца и понять гораздо большее.
определение религии:
- религиозное чувство.
- комплекс ритуалов.
- организация верующих.

вроде всеобъемно. что-то хотите добавить?
Петр Рылеев
Занфира Насртдинова Религия - это законы Божьи, данные людям в Откровениях.
Исполнение этих законов наз. поклонением.
Реальное поклонение - это свободный выбор между истиной
и ложь по установленным критериям (по установленным Законам). Выбор зла - это грех. И тд тд тд. Следуйте этой логике.
Если получится.)
Религия - это самый простой (но действенный!) способ манипулирования людьми
Идеология для управления людьми.
Kuanysh Parynov
Религия одна-любовь к Богу, это истинная религия, все остальное подготовительные курсы для абитуриентов.
Emin Aydos
Религия от слова religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом
Ступень к связи с Богом.
Zafar Goibov
Религия это вера в Бога, (или вера в духовный мир).
Живая вера в Бога и Господа Иисуса Христа не имеет ничего общего с мертвой религией, придуманной людьми для их контроля и подчинения.
Лена Васильева
Надо думать не хорошо, а так, как надо думать. Глуубоокоомысленннноезамееечанииие. :)))
Законы управления баранами.
Занфира Насртдинова Бог установил Законы Мироздания, Законы природы
и Законы управления баранами?
Бог дал человеку разум, свободу воли и... "Законы управления баранами", чтобы человек мог выбирать... Что выбирать?
Опиум для народа.
И на него можно подсесть, если не иметь научного мировоззрения и абсолютно не разбираться в психологии.
Erzhan Daulbaiev
хорошо подумать, значит так же как тот кто спрашивает?
Религия - это набор ритуалов, которые должны помочь получить связь с богом.
Занфира Насртдинова Типа, процедуры?
Александр Зубков Молотком тоже можно не гвозди забивать, а череп раскроить. Тут уж дело в пользователе.
Это связь людей между собой в группы, ибо одинаковое мировоззрение.
кодирование
Анна Самокоз
В истиной религии нет ритуалов, есть изучение его Слова и применение его закон в жизни