Религия, вера
Но религия - это не связь с Богом, а что это? - если хорошо подумать?
Это Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.
Молодец, подумал и понял, это не связь с Богом никакая. Если еще подумать, то можно этот клубок раскрутить до конца и понять гораздо большее.
определение религии:
- религиозное чувство.
- комплекс ритуалов.
- организация верующих.
вроде всеобъемно. что-то хотите добавить?
- религиозное чувство.
- комплекс ритуалов.
- организация верующих.
Религия - это самый простой (но действенный!) способ манипулирования людьми
Идеология для управления людьми.
Религия одна-любовь к Богу, это истинная религия, все остальное подготовительные курсы для абитуриентов.
Религия от слова religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом
Ступень к связи с Богом.
Религия это вера в Бога, (или вера в духовный мир).
Живая вера в Бога и Господа Иисуса Христа не имеет ничего общего с мертвой религией, придуманной людьми для их контроля и подчинения.
Надо думать не хорошо, а так, как надо думать. Глуубоокоомысленннноезамееечанииие. :)))
Законы управления баранами.
Занфира Насртдинова
Бог установил Законы Мироздания, Законы природы
и Законы управления баранами?
Бог дал человеку разум, свободу воли и... "Законы управления баранами", чтобы человек мог выбирать... Что выбирать?
и Законы управления баранами?
Опиум для народа.
И на него можно подсесть, если не иметь научного мировоззрения и абсолютно не разбираться в психологии.
хорошо подумать, значит так же как тот кто спрашивает?
Занфира Насртдинова
Это как?
Религия - это набор ритуалов, которые должны помочь получить связь с богом.
Занфира Насртдинова
Типа, процедуры?
Александр Зубков
Молотком тоже можно не гвозди забивать, а череп раскроить. Тут уж дело в пользователе.
Это связь людей между собой в группы, ибо одинаковое мировоззрение.
кодирование
В истиной религии нет ритуалов, есть изучение его Слова и применение его закон в жизни