Религия, вера

Доколе христиане будут цитировать строки из библии вместо того чтобы отвечать на вопросы?

Павел Куликов
Вы что? Хотите, чтобы они своим умом жить начали? Зачем это им нужно, если есть Библия?
Tatiana Sasdf
Лучший ответ
Так задавай вопросы по химии, физике, биологии, тогда тебе не будут отвечать строками из Библии
Mircelil Hesimov
Давайте поговорим о той молодежи, которая не знает или, во всяком случае, не очень задумывается о вопросах существования Бога или загробной жизни. Зачем постоянно цитировать слова книги, написанной в эпоху Возрождения? Во-первых, потому что в своем большинстве сегодняшняя молодежь и не догадывается о существовании такого понятия. А во-вторых, потому что эти слова читаются именно для того, чтобы привлечь внимание подростка к своей персоне и завязать с ним диалог.
Изучите 4 Закон Логики, уважаемый неформал .
А им пример показывают священники. Я вывод сделал единственный, просто не бываю в церкви да и всё. Много будет вопросов, но нужно покинуть и Ответы, чтобы не было намёков в богословском виде. Объясняю. После отбытия срока осуждённые могут жаловаться, что в зоне нет бассейнов, спиртного, наркотиков и возможности воровать и грабить как развлечения. Да такую жалобу могут написать. Вот так выглядят верующие, жалующиеся на церковь и верующих. Бежать.
Botagoz Ualiulla
Вечно.
Поддерживаю таких.... Бг. 17.15 ...мы не должны говорить о пустяках. Те, кто занимается духовной практикой, говорят лишь то, что подкреплено авторитетом священных писаний. Чтобы подтвердить сказанное, нужно всегда цитировать писания.
Павел Куликов Ну, если своего ума нет.... то конечно...
Они проповедуют так...
нет тут христиан.. 100%
Не так ли делал Христос - Вождь христиан, когда отвечал сатане (от Луки 4 глава)? А христиане должны идти по стопам Христа (Библия, 1 посл. Петра 2:21).
Учитель так отвечал Сатане.
Его ученики отвечаю так же.

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: ͟н͟а͟п͟и͟с͟а͟н͟о: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
Потом берёт Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо ͟ ͟н͟а͟п͟и͟с͟а͟н͟о: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».
Иисус сказал ему: ͟н͟а͟п͟и͟с͟а͟н͟о также: «не искушай Господа Бога твоего».
Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо ͟н͟а͟п͟и͟с͟а͟н͟о: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

Евангелие от Матфея 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/4/#4

Даже сам Сатана сказал: "написано". Значит тоже читает и цитирует.
Что у вас за страсть к вопросам. Читайте, в интернете почти все есть.
Так это и есть ответы на ваши вопросы. Если не можете понять, то вы видимо мертвы духом.
Аришка Ваймер
Павел Куликов Да, мертв, а где ответ?))