Религия, вера
Чему учит христиан, то, что произошло с женой Лота?
Как нам не попасть в эту ловушку и не потерять одобрения Бога? Не позволяйте, чтобы материальное стало главным в вашей жизни (Мф 6:33). Иисус сказал: «Вы не можете быть рабами Бога и Богатства» (Мф 6:24). Но что, если из-за забот о материальном мы стали уделять меньше времени духовному?
"я" - женщину до добра не доводит ))
Христианин учит только тому, что понял сам и как понял, а там уже как глухие телефончики, что услышал, за то и выдает свою информацию, и добавляет всегда фразу "Бог говорит...." что он говорит или не говорит, говорит лишь его глашатай.
Идя к будущему, не надо оглядываться в прошлое
Доброго дня! Мира и любви!
Домострой нужен
если помрешь, то твой муж переспит с твоими дочерми
Не создавай семью с иудеем ? )
Nazgul Bolaeva
А каким боком Лот иудей?
Nazgul Bolaeva
В Ное все народы после потопные.
Nazgul Bolaeva
Нет они просто вернулись к своему Богу Авраама, Исава, Иакова и Моисея. Это все подтверждено документально. И во времена Христа многие источники об этом говорят.
Nazgul Bolaeva
Все ясно, еще одна жертва вандализма и неграмотности неоязычества, много эмоций и все беспочвенны.
Тому что христианство оправдывает убийство человека по каждому пустяку.
Тому, что нельзя оглядываться назад. Положил руку на плуг-иди вперёд. Уверовал в Бога-сомнения прочь.
"не оглядывайтесь в прошлое иначе засосет так, что вы не сможете двигаться дальше"
Если человек вышел из рабства греха, то не нужно возвращаться снова в этот грех.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2-е Петра 2:21,22)
Бабы - дуры
бабы-дуры (2)
Тому, что нужно слушать Бога....
Учит тому, что материальное в жизни человека - не главное. Оно может поглощать человека до такой степени, что может отдалить от Бога. И в итоге может случиться то, что случилось с женой Лота.
Матфея 6:33"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."
Даже в мыслях нельзя возжелать грех и неправду, потому как они умертвляют душу.
Не цепляться за материальное! Быть послушным и доверять Богу.
Не повторять свои грехи
Духовные сокровища намного ценнее и важнее материальных благ. (Матфея 4:4)Он ( Иисус) же сказал в ответ:" написано :,,Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога".
.Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. (1 Иоанна 2:15,16)
Нужна вера!