Религия, вера
Есть ли в христианстве святой покровительствующий дружбе?
Вопрос в заголовке. Я прочитала здесь что это Святой Иоанн Богослов, но не нашла этому подтверждений в других источниках (очень возможно что плохо искала). Спасибо!
все, что не про деньги, в христианстве не приветсвуется...
Марина Самойлова
Не слушай его. Он раньше был - КОТ!
Аня Назарова
Да не ври ты....
Марина Самойлова
Маузер, ты себе VR шлем купил? Пошли в VR-Chat?
Бахус, сиречь Дионис
Да, Иисус. Он всегда обращался к собеседникам приблизительно так:" Друг! Не тупи!")
Игорь Шеренговой-Сокур
Троица! Третьим будешь ?
В настоящее время в религиях переборщили с количеством святых покровителей, души которых покинули земной план (ушли из жизни на земле). Личности этих душ существуют лишь в памяти ныне живущих. В действительности их души находятся совсем в других сферах и действительно никаким покровительством не занимаются. За одним лишь существенным «но»)
Некоторая их часть, так называемые Великие Души за свои заслуги перед Богом получает нетленное тело (тоже так называемое, потому что по другому относительно наших тел их тела не назвать).
В нетленном теле Великая Душа «странствует» по вселенной с целью, которую выбрала для себя как служение Мировой Душе (Душе всех душ, Богу).
Кто они сейчас эти Великие Души, где они - одному Богу известно.
Попробуйте представить от себя вот что...
Есть жизнь Великой Души. При этом продолжительность жизни обычного человека - это миг в сравнении с продолжительностью жизни Великой Души. На этот миг своей жизни Великая Душа воплощается в тело человека, проживает на Земле сколько-то земных лет и по прошествии этих лет покидает Землю. Но ...в жизни Великой Души прошёл лишь миг) И по прошествии этого мига великая Душа вновь готова к очередному воплощению на Земле. Проживая мгновения своей жизни, Великая Душа в своём служении может воплощаться на Земле столько, сколько считает необходимым для своего служения Мировой Душе....
А в это время люди разных религий на Земле на протяжении сотен и тысяч лет увеличивают счёт своим святым)
Число Великих Душ исчисляется, дай бог, парой десятков.
В Христианстве святые никому ничего не покровительствуют, так как находятся на Небесах, и не знают что находится на земле, и не слышат молитв живых.
В Христианстве всему покровитель Христос, Он и есть покровитель дружбы.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(От Иоанна 15:15)
А разве Иисус не подходит, как покровитель дружбы? Вот что Он говорил своим ученикам:
Я больше не называю вас слугами, потому что слуга не знает, что делает его хозяин, но Я называю вас друзьями, потому что все, что Я услышал от Моего Отца, Я открыл вам.
От Иоанна 15 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/15/
Запятые расставьте пожалуйста. Не понятен вопрос.
И он, а вообще к миру призывают всё Святые
Бог Лель называется) Это 13 ученик Исуса)