Религия, вера
Насколько, по-вашему, широко милосердие Бога?
Иудохристианское божество кровожадно а не милосердно.
с учетом эпидемий, войн, катастроф, стихийных бедствий, тайфунов, падений астероидов - ваш "боженька" просто такой няшный котик....
мне табличку "Сарказм" поднимать, или и так все поняли?
Alise .
На это уже давно были сказаны слова - "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет" Причины всего перечисленного - дело наших рук
примерно как потолок который пришиб 10 детей иова
Величайше. Сколько всего было на Земле, а законы и кометы так и не падали.
Всё одно решение есть на будущее.
Для не годных душ.
Всё одно решение есть на будущее.
Для не годных душ.
Оно БЕЗГРАНИЧНО
Если где-то в последние миллирд лет родился и умер такой человек, который всерьез, не из страха, по своему чрезвычайно сознательному выбору уважал заблудших рецидивостов из далекого космома и после этого не столкнулся с их извращенной человеконенавистнической изобретательностью, то честь ему и хвала, в остальных случаях питетет по отношению к враждебно настроенным богам следует называть позорным и вредным коллаборационизмом. Богобоязненный человек неизбежно пострадает от воли богов так же, как и богопротивный, но жизненный сценарий последнего будет иметь в себе что-то похожее на достоинство.
Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.
Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны.
а разве русские Церкви уже закрылись?
В Псалме 33;:9 можно увидеть ответ насколько широко. Там написано:" Вкусите и узнайте как добр Господь! счастлив человек, который на него уповает"
Бог проявил милосердие ко всем людям, предоставив им возможность освободиться от греха и связанных с ним болезней и смерти (Мф 20:28; Тит 3:4—7; 1Ин 2:2). Будучи милосердным, Бог проявляет терпение, потому что «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2Пт 3:9). Наш Создатель очень хочет делать добро всем и ищет для этого возможности.
Милосердие Бога охватывает всю Землю.