Религия, вера

Какая книга из Библии вам нравится больше всего и почему?

Alexander Ognev
Хороший вопрос. Мне нравится книга Экклезиаст и Притчи.
Эти книги побуждают размышлять о смысле жизни и наделяют мудростью.
Павел Мисютин
Лучший ответ
Руфь.
Игорь Зелих
Притчи для молодых наставления.
Игорь Фирсов
Книги Св Писаний - Вечные Личности и вопрос в том, нравитесь ли вы им и открывается ли смысл вам.
Книга Иова. В ней очень доходчиво объясняется, почему Господь нас часто испытывает, попускает горе, болезни и страдания людей, и почему лучше не пытаться попрекать Его за это.
Ветхий Завет....
Он несет в себе куда больше правды ...чем Новый
Gulmira Kalykova
Владимир Лубов На самом деле, так называемый Ветхий завет, включает в себя 39 книг еврейских писаний. И он не лучше и не хуже Нового завета. Просто там описано сотворение мира и последующие 3500 лет человеческой истории. А в Новом завете говорится о учениях Иисуса Христа и деятельности его учеников.
Еванглие от Иуды, его хоть переврать как остальное не до конца успели.))
Евангелие от Марка, как первое и емкое по смыслу и краткости
Alexander Ognev Евангелие от Марка было написано ок. 60-65 гг. н. э.
от Матфея- ок. 41 г. н. э.
от Луки - ок. 56-58 гг. н. э.
от Иоанна - ок. 98 г. н. э.
2 Тим 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Есть некоторые отдельные стихи, важность которых невозможно переоценить:

Истинный Храм Божий
1 Кор 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Истинная Церковь Христова
Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Цель земной жизни
Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Дверь спасения
Иоанна 10: 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасётся, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

О земной мудрости
Коринфянам, 3:
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».
Виталий Цой ПИСАНИЕ он имел в виду ТОЛЬКО тАНАХ А НЕ нз
Псалтирь