Религия, вера
Как думаете, помогают ли религии искоренять расовое неравенство, нетерпимость к людям другой нации и предубеждения? ++
Каким образом?
Да, если только это истинная религия. Один Первосвященник и Царь, один Отец, все же - братья.
во Христе нет наций.
Если люди захотят "искоренять расовое неравенство, нетерпимость к людям другой нации и предубеждения" - то и религии могут помочь.
Если не захотят - то религии помогут ничего этого не искоренять.
Религии создают нетерпимость к другим верам и конфессиям. Это - источник зла и ненависти.
Особенно куклускланы, Крестоносцы
по факту наоборот, ищут врагов и говорят "фас"
Предубеждения и ненависть отсутствует там, где исполняют вот это:
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)
Артём Мензелинский
Да-да, примерно вот так: https://otvet.mail.ru/answer/1992286332
Татьяна Еремичева
Да о чем вы с ним!!? Этот Мифологизатор лжет. Приписывает другим злобу .. "отомстить". Он сам так поступает а другим приписывает - выливает на них тонны черноты, а когда его что коснется, так он правильный и пушистый.. Особенно его рвет от злобы в отношении свидетелей Иеговы (в этом легко убедится, просмотрев его ответы). А когда ему наступили на хвост, то взвыл и в подлогах стал обвинять - это Господь ему воздает!
Если у другой рассы, нации та же вера - то да. Т. к. имеется сходный мировоззренческий базис.
Есть страны, где были достигнуты определенные успехи в борьбе с расизмом и другими формами предубеждений. И все же остается вопрос: действительно ли люди смогли искоренить из своего сердца враждебные чувства, или же они просто научились хорошо их скрывать? Некоторые считают, что предпринятые изменения в лучшем случае помогают предотвратить дискриминацию, но они, по всей видимости, бессильны устранить предубеждения.
Таким образом, попытки устранить предубеждения должны быть направлены на изменение мышления и чувств людей по отношению к определенным группам.
история ответила однозначно на этот вопрос!
В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 30 и Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23) сказано: «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает».
Многие религии насаждают нетерпимость, только не к людям другой нации, а к людям, придерживающимся иных религиозных убеждений или даже иной точки зрения на какие-то второстепенные вопросы.
Например:

Татьяна Еремичева
Этот Мифологизатор лжет. Приписывает другим злобу .. "отомстить". Он сам так поступает а другим приписывает - выливает на них тонны черноты, а когда его что коснется, так он правильный и пушистый.. Особенно его рвет от злобы в отношении свидетелей Иеговы (в этом легко убедится, просмотрев его ответы). А когда ему наступили на хвост, то взвыл и в подлогах стал обвинять - это Господь ему воздает!
Христианство помогает, если другие нации тоже христианские.
Поможет если в этой религии соблюдают 2 заповеди, о которых сказал Иисус в Матфея 22:37-39
Да
В религии Всевышнего все равны перед Ним.
Всё явятся в Судный день в качестве рабов.