Религия, вера
Как выкупить обратно у Дьявола душу грешную ?
это тебе к Билл Гейцу....

Денег на откуп-не хватит...
Душа принадлежит человеку, а не Дьяволу.
Как делают все верующие, так и ты попробуй, они ведь тоже отрабатывают свою душу заложенную Дьяволу. А именно, ищут верующих и приводят их к Богу Дьяволу на поклонение, все тоже самое, с чем и попались сами, только вот теперь вместо себя подставляют других, а свою душу тем самым вытаскивают из лап Дьявола. Только вот одно они никак не учли, не вытащить им, а ты пробуй старайся, открой церковь и такой нахлыст верующих к тебе попрется, так что врата Ада открывай им шире.
Не надо выкупать. Обратись ко Христу. Он даром вернёт.
Никак .Договор -сделка с дьяволом это больше чем грех . Скажу почему .. Адам с Евой согрешили не зная их он обманул.. а тут осознанно ..
Без гарантийного талона со штампом евойной конторы и подписью администратора никак.
У него другая выгода. Нет больше ничего чтобы могло его прельстить.
В этом он подобен Богу.
Не проканает, Дьявол тебе не лицемерный боженька.))
Александр Грин
Жаль, а то я хотел себе душу заполучить .
Только через покаяние перед собой, людьми и Богом
Сможете представить, что дьявол - это всего лишь тоненькая ниточка?

Стараться полностью исполнять учение Христа.
только придти к богу
У дьявола - никак. А у Бога - приняв то, что он для этого предусмотрел - жертву Христа, принятие коей отражается в исполнении воли Бога.
Исполняйте заповеди.