Религия, вера
В Левите 24 есть закон, что за смерть плата смерть, но тогда нарушится заповедь о запрете на убийство?
Почему в заповеди не была внесена поправка? А может палач, хоть и лишался места в раю, зато хорошо жил при жизни, хорошую зарплату и харчи? Я считаю, что попы берут наши грехи на себя . И как говорят - чем толще поп, тем тоще паства . Поп берёт на себя грехи прихожан, но молитвами и определёнными лишениями он может надеяться на божью милость.
Чувствую, вы будете секретарем -распределителем в Чистилище кого-куда)
А не ищи ты "логики" в этих наивных сказочках. Их сочиняли люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот и получилось у них нагромождение несуразиц.
Не нарушается, ведь там не говорится о том, что именно человек должен убивать.
Доброго утра! Мира и любви!
Плата за смерть это казнь, т. е. смерть по приговору законного суда. А заповедь говорит об умышленном убийстве человека, а не казни по приговору
Поправка имеется в виде другой заповеди - не желай и не делай другим то, что не желаешь себе.
Понятие смерть относится к плохому самочувствию, здоровье побеждает всегда.. плохое самочувствие .
ВЫ СКАЗАЛИ - В Левите 24 есть закон, что за смерть плата смерть, но тогда нарушится заповедь о запрете на убийство?,, -просто вы по незнанию путаете - убийство как грех!,, и ВОЗМЕЗДИЕ за грех - смерть!,, ибо Тот Кто сказал - не убей!,, сказал и - "Ибо ВОЗМЕЗДИЕ за грех — СМЕРТЬ, а дар Божий — жизнь вечная,,." Рим 6:23,,
,,да и тогда палачей не было!,,

Закон, на который ссылался Иисус, записан в книгах Исход 21:24 и Левит 24:20. Следует отметить, что предусматриваемое им наказание «глаз за глаз» применялось только после суда: нарушителя закона приводили к священникам и судьям, которые тщательно исследовали обстоятельства дела и устанавливали, было ли преступление умышленным (Второзаконие 19:15—21).