Религия, вера

Если случайностей нет, тогда получается, как верующие, так и атеисты, это лишь запрограммированные Судьбой люди?

Это марионетки самые настоящие, тогда служить Судьбе становится постыдно, но ведь она и управляет всеми.
Любовь Афонина
Любовь Афонина
80 863
В точку. Возьмём пчелиный улей. Насколько он предсказуем? Настолько, что его можно использовать в своих планах и даже организовать выгодный бизнес, ведь его продукт не портится тысячелетия и всегда востребован. А люди? Насколько они предсказуемы? Настолько, что их также используют в своих планах высшие. Начать с того, что человечество также, как и пчёлы без устали собирает продукт, которым само почти не пользуется. А вот отдельные личности могут сделать какую-либо непредсказуемую малость, но этим мизерным значением можно пренебречь, ведь человек никуда с этой планеты не денется.
ДЯ
Дима Ярухин
8 244
Лучший ответ
Нет.
Время и случай для всех.
Материальном мире есть причинно-следственная связь,
а в духовном мире есть свободная воля выбора для разумных тварей.
Юрий Волков
Юрий Волков
52 347
Важно понять, что такое запрограммированность,
а что такое - свобода от запрограммированности.

Если человек, хочет он или не хочет, не может оставить грех - это и называется запрограммированность. Патологическая зависимость.

А религиозный человек - МОЖЕТ грешить, но НЕ ХОЧЕТ.
Нет зависимости потому что.
Андрей Губасов
Андрей Губасов
96 306
От части да .. даже что-б с намеченного пути не сбились совесть дана .. эдакий навигатор .. но и дана свободная воля .. что-б сами отбивались зёрна от плевел .
Серёга ********
Серёга ********
66 294
Sabina Bostybaeva.... кем бы хотели быть: зерном или плевелом? Отвергнутыми Едоком или съеденными?)
Судьбы не существует, но каждый человек делает (строит) свою жизнь сам.
Любовь Афонина Пределы свободы есть, так называемый коридор вольности, но в остальном ты опять не прав, да я и не удивляюсь ты ничего не ведаешь, а спишь потому что, когда просыпаться будешь на Божьем Суде?
ни кто всё не програмирует. что-то прогоамируется, а что-то нет.
Судьба управляет духовно слабыми людьми, которым комфортнее и спокойнее плыть по течению обстоятельств, не сопротивляясь и не прилагая усилий, тому, что преподносит судьба. Сильные люди, при любых обстоятельствах, способны сами решать, что им нужно и принимать соответствующие решения.
A)
Andro )))
53 600
Да. Человек рождается не как чистый лист бумаги. В его уме уже присутствуют способности, склонности, характер, темперамент и т. д. Особенности ума обусловлены отпечатками в сознании событий, мыслей, намерений, поступков, разных впечатлений в прошлых жизнях.

Но наличие определенных склонностей не означает абсолютный детерминизм в развитии родившегося человека. Тут имеет место вероятность развития в ту или другую сторону.
Галя Лошицкая
Галя Лошицкая
25 510
Дык я, ж сто раз говорил. Детерминизм.
где такое получается? даже если Бог все знает мы все равно стоим перед выбором
Елена Соколова
Елена Соколова
12 819
Любовь Афонина Никакого Бога не существует. Если я о нем и упоминаю или говорю, так это для того, что бы перейти на более понятный язык с верующими.
Елена Соколова случайностей всеравно нет- есть вещи которые мы считаем слйчайными но они результат наших действий

Похожие вопросы