Религия, вера

Можно ли доказать что Бог добрый?

И что Иисус не обманул? Вот предоположить можно что Бог не абсолютное зло, так как не учил бы добру а отвращался бы его, но как доказать что Бог зла не использует а только и только добро? Можно ли верить Христу?
Вит С
элементарно
он же не прибил тебя
не лишил тебя жизни
оставил такое, какое есть
а это подвиг
*** ***
Лучший ответ
Вит С Хм, в этом есть логика, но давайте встанем на сторону скептика и предположим что Бог создал нас с каким то злым умыслом? Наприер праведников отправить в ад а грешников в рай? Что думайте? Может это слишком жестоко для Него? Может Он мыслит как человек? Как доказать что Бог не грешный и абсолютно добрый?
Можно. Доказывай.
Е=
Елена =)
Бог же это сказал . Бог не сбрешет .
Малик Мамедов
Вит С Это слабый аргумент.
Может ли кровожадный садист-убийца миллионов людей быть добрым?
Beshliev Ismayil
ВОпрос простой- злой дьявол как строгий учитель -не знаешь вот тебе кол!! Бог всегда добрый и любимей мамы-ОН Всегда рядом с тобой как ни странно!! И это уже давно доказано ЖИЗНЬЮ!! В экстренных ситуациях ОН и его Ангелы всегда рядом и сразу!! У меня в жизни это было постоянно!!
Можно верить Иисусу, но не гребаной библии.
Olga Zonova
Вит С Только одно без другого не бывает.
Olga Zonova Эти фрески и витражи находятся во многих храмах в Европе. Они то знают реальную историю Иисуса, а вы нет, вы как будто с луны свалились.
можно
Slava Savula
Вит С Как?
Можно но только самому себе на личном опыте духовной жизни
Конечно можно.
Вит С Как?
Бог создал все. И мы имеем то понимание блага (в религиозном смысле), которое соответствует таковому у Бога. Если даже предположить, что Он в действительности не благ, то для нас, по сути, ничего не меняется, так как мы существуем по тем законам и в тех условиях, которые Он и сотворил. Просто, в таком случае, вред стал бы благом, а зло - добром. Ну, и реальность изменилась бы, скорее всего. Учитесь доверять Богу. В конце-концов, это Он Вас сотворил)
Нина Соловьева
Вит С А какой тогда смысл следовать закону который создал Бог если Он сам не следует своему закону? Если предположить что Бог не добрый то мы ни в чем не можем быть уверены, даже в собственном существовании, понимайте? Вот в чем смылс вопроса.
Нина Соловьева Знаете (заранее прошу прощения), я чувствую, что подлинной причиной Вашего вопроса служит некая тревога в отношении вероятного будущего. "А что, если Бог меня кинет??? А что, если Он не благ? А что, если я пострадаю, пойдя за Ним?". Какова истинная причина Вашей тревоги? Мне кажется есть какая-то проблема, которую Вы не осознаете или не желаете осознавать. И, в силу этого, она приобрела для Вас характер чего-то неизвестного. Так как Бог, в общем-то, тоже нам полностью неизвестен, то Вы просто наложили свою тревогу на Него (как подобное на подобное), хотя изначально она связана с чем-то другим. Поймите причину этого состояния, и Бог перестанет Вас тревожить) Прошу прощения если пересек какую-то черту. Всех благ и Помощи Божией!
"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым" (Евангелие от Луки 6 глава, 35 стих).
Анна Борисова