Религия, вера

Правильно я понимаю, что согласно христианству следующего мессию нужно пропустить?

Типа он антимессия, лжехристос. А вот второй по счету - это уже наш, православный Иисус прилетит?
2000 назад те, кто ждал Машиах, и к кому Он должен был быть послан, не видели ни чудес, ни признаков, сопровождающих приход Машиах. И до сих пор придерживаются своей родной веры-Иудаизм.
Ванка Курило
Лучший ответ
Согласно Христианству нужно жить Заповедью Христа и тогда Христос всегда рядом .
Неправильно. Ибо рассуждаете об этом, как будто ждёте какой-то там колхозный автобус на своей деревенской остановке))
Полагаю, что название вашей деревни должно быть "Тьматараканьская"
Z;
Zhan ; )
Сказочных персонажей можно ждать вечно
)))
Неее...
Надо по другому ставить вопрос.
Чтобы не пропустить следующего мессию, надо по-чаще их находить;)
Иван Абросимов
не верное понимание ваще
Сергей Рева
Нет.
Это все равно подход книжников.
Но у нас время синтеза.
Приход Антихриста опровергается простой логической цепочкой: "Бог - это Свет!"
Сатана - это суеверие возникшее в среде древних иудеев.
Предки уже освободили нас от необходимости вообще копаться в этой куче отбросов решением Вселенского Собора: "Исус не имеет ничего общего с иудеями".
Если твоя вера стала пустой без Сатаны, то вера твоя была Сатанинской.
Следовательно "миссия" - это просто переход на новый качественный уровень.
От системы "Собирания грехов" к системе "Приобретения Даров".
От системы "Замаливания грехов" к системе "Жизни по обетам".
Святейший, говорит что человек даже сердце себе не может "прижечь" самостоятельно, надо ждать пока это сделает Дух Святой.
Но Дух Святой ничего не сделает, если нет желания самого человека.
Так, что на штурм Вершины Эвереста Сознания!
Глеб Широких
Христианство, - это не конечная истина, а лишь знание данное согласно времени места и обстоятельств для определённой эпохи и определённого народа, согласно его уровню понимания священных писаний.
Согласно Христианскому учению, Христос явится с Неба, когда придёт антихрист, то пообещает мир на земле, потребует поклонения себе земного, как мессии, заставит всех поставит печать, кто не послушает его, не сможет нигде еды купить даже, Христиане, кто не примет печать будут убегать из городов, потому-что все принявшие антихриста будут уже не люди, а продавшие свою душу слуги антихриста (они будут убивать христиан и лукаво говорить, что Христос пришел, пойдем, мы Вам Его покажем, но это будет обман и соблазнение, Сам Господь говорил, что таким образом Он не придёт, будет ужас, мерзость творится вокруг, антихрист воссядет в Иерусалимском храме и когда будут петь символ веры обнаружится, что вместо Имени Христа ("....Верую во Единого Господа Иисуса Христа-Сына Божьего....")он изменит на свое имя и тогда обнаружится, что это не Христос, обнаружится это для тех, кто соблазнился слугами антихриста (-это и есть та саранча, слуги-бесы, которые будут убивать после того, как он воссядет в храме всех христиан)... Потом когда солнце померкнет и луна и звезды спадут с неба, вот после этого Христос явится в Славе Своей во втором пришествии с Неба и Ему поклонятся все....