Религия, вера
Если для "Исхода" бог собственноручно убил тысячи детей, то почему сейчас такое деяние называют геноцидом?
Убил гойских детей. Это не считается..
Египетских детей убивали ангелы за грех фараона, а не Бог, а геноцид -это когда одни люди убивают других без их вины
Даже сердце фараона, который был согласен отпустить евреев, ожесточил, что бы заняться любимым делом.))))
Николай Газов
Вот жеж кровожадный выродок!))
Бог, как Творец и податель жизни, имеет право
с той поры появилось понятие гумманизма и ценности человеческой жизни.
ООН приняло декларацию прав человека.
поэтому особо возмущает, когда христопродавцы тыкают в нос своей книжкой из палеолита, как единственный источник морали
ООН приняло декларацию прав человека.
а убил ли?
первенцев Господь усыновляет
не известно, в каком мире им лучше
а ветхий завет писан для стай-эгрегоров и демонов стай
это новый - для индивидов возжелавших стать христианами
вот ели твою душу
уставшую жить в тебе и с тобой
освободят из плена тела твоего
где и кто ты будешь?
прах
или свет?
первенцев Господь усыновляет
не известно, в каком мире им лучше
вот ели твою душу
уставшую жить в тебе и с тобой
освободят из плена тела твоего
где и кто ты будешь?
прах
или свет?
Сейчас почитал верунцов. Детей таки надо убивать по христиански. Это просто бог их усыновляеть.
Николай Газов
Предлагаю начать с их детей, при этом можно и изнасиловать, так ведь богоугодно!
Как говорится - это другое!!! Там бог приказал, а он не может приказать плохого, значит это хорошо!!!
Нет логики в религии.
Разве не сказано в 1 гл. от Иоанна, что всё есть Бог?
В суде Ему предъявишь, если сам в качестве обвиняемого не окажешься.
Да, и еще всех тварей от человека до скота, которых Он потопом истребил, в отдельное судопроизводство добавь. Меня можешь свидетелем пригласить.
«Я полюбил Иакова, а Исава возненавидел».
Что же это значит? Может, Бог несправедлив?
Нет!
Он сказал Моисею:
«Я помилую того, кого помилую, и пожалею того, кого пожалею».
Бог говорит фараону: «Я возвысил тебя для того, чтобы показать на тебе Мою силу и чтобы имя Мое стало известно по всей земле».
Поэтому Бог проявляет милость к тем, к кому Он Сам хочет, и ожесточает тех, кого хочет ожесточить.
Кто-то, может, скажет мне: «Тогда почему же Он нас обвиняет? Кто может противостоять Его воле?»
Но кто ты такой, человек, чтобы спорить с Богом? Разве говорит изделие тому, кто его сотворил: «Почему ты меня сделал таким?»
Разве не вправе горшечник сделать из одного и того же куска глины утварь для почетного употребления и для низкого?
К Римлянам 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/9/
Нет!
Он сказал Моисею:
Расул Ибрагимов
Бог добрый или злой!
Николай Газов
И предъявлю, еще как предъявлю, и не я один судить его буду!
Azamat Kulchunov
Для примера посмотри на фашистскую Германию (Третий рейх). Все преступники предстали пред трибуналом и ответили по закону. Простые граждане Германии не были виновны и судимы. Так и не все египтяне были судимы Богом.
Повторяю: Бог ПРАВОСУДЕН.
Azamat Kulchunov
Итак, ты не на стороне Бога. Твой отец дьявол и участь твоя быть с ним вечно.
Создатель каждому дает выбор.
Сначала сам человек ожесточает свое сердце, а затем Бог ожесточает его, т. к. Он не принуждает никого. Так было с фараоном, так и с тобой.
Создатель каждому дает выбор.
Бог есть любовь и ни кого ни убивает, а в ветхом завете сатана называл себя "богом" и учил иудеев богомерзостям