Религия, вера

Эта блудница буквальная или символическая?

Юрий Романов
Не могу точно утверждать - не читала. Но полагаю, что это аллегория увлекающейся души. Не стоит это эмоционально воспринимать. Лучше созерцать и осознавать, как те или иные страсти способны отнимать силы и время, спуская в пустоту... Вот это осознание позволяет лучше ощутить, что есть важное.
Варвара Селина
Лучший ответ
Символическая. Это мировая империя ложной религии. Ее корни вавилонские. Именно оттуда произошли многие лжеучения, суеверия, оккультизм, бессмысленные религиозные обряды и ритуалы. Однажды со всем этим будет покончено раз и навсегда.
Здесь описан город Вавилон, который так и называли - великая блудница. Другое значение вы тут вряд ли найдете.
Я.
Ярослав ....
Скорее всего это трудности перевода или ошибки древних писарей, переписывающих библию...
T&
Tatevik & Gevor
Не важно, кто она, важно - кто есть ты... Пока ты роешься в прошлом, в могилах, истина тебе не откроется
если читать всё и внимательно,

то дальше поясняется что "блудница - мегаполис",

к примеру как Москва ...
Дарья Франкс
та блудница реальная - СССР.
Ангел сказал мне:
— Чему ты удивляешься? Я тебе скажу, в чем заключается тайна женщины и зверя с семью головами и десятью рогами, на котором она сидит.
Зверь, которого ты видел, был и нет его. Он выйдет из бездны и отправится в погибель. Жители земли, имена которых от начала мира не были записаны в книге жизни, удивятся, глядя на зверя, потому что он был и нет его, и еще придет.
͟Э͟т͟о͟ ͟т͟р͟е͟б͟у͟е͟т͟ ͟п͟о͟н͟и͟м͟а͟н͟и͟я͟ ͟и͟ ͟м͟у͟д͟р͟о͟с͟т͟и.

Женщина, которую ты видел, — это великий город, царствующий над всеми царями земли.
На лбу у нее написано имя, имеющее тайное значение:
Великий Вавилон мать блудниц и мерзостей земли.
Откровение 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/17/

Есть книга А. Хислоп "Два Вавилона".
И еще видео, где об этом говорится вкратце.
Виктор Федоренко Вышел из бездны означает, что вышел из Праджняпарамиты. Буддист он.
Наталья Шевченко как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Евангелие от Матфея 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/12/#40

Бездна находится в сердце земли под водами.. Там действительно нет дна. Иисус там был после смерти.

Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион», — потому что много бесов вошло в него.
И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.

Евангелие от Луки 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/8/#31
Блудница - ложная религия. Многие воды - народы земли.
Eldeniz Nuriyev
это страна жидомасонов англия
Это конкретная женщина, что родила будущего правителя, который устроит гонения на верующих в богов. Есть предположение, что она - крещеная женщина Запада, что приняла буддизм. Её сын - буддист Ваджраяны, перерожденец кого-то из Учителей с Азии. Цари - это великие буддийские учителя ( как Далай-лама), Дракон - кто-то из будд, кого практикуют в Азии (Амитабха например, он красного цвета). Женщина пыталась вернуться в христианство ( ей давали крылья орла и питали в пустыни) потому, что буддийские учителя сделали ей плохо, полезли за практикой Тайной Тантры например. Антихрист решил переродиться с отрицательной духовной симметричностью относительно Иисуса, чтоб посмеяться и отомстить западной религиозной традиции за распространение в своей дальневосточной стране ( возможно Япония), также, чтоб просто отомстить Западу за ядерную бомбардировку. Есть предположение, что он родился в 2018 на праздник Вознесения в России.