Религия, вера

Религия, христианство и Евангелие

Я сейчас погружаюсь в христианство и у меня вопрос. Вот есть Евангелие от четырёх людей. Это же просто описания одних событый от разых людей, верно? Дак какое из них главное? Какое цитировать? Которое нравится?
По Моисееву Закону признавалось свидетельство двух человек.
Евангелие было записано четырьмя людьми для того, чтобы все понимали, что пишут очевидцы. Разные люди подмечают разные детали. Все писатели отличались друг от друга. Лука был врачом и писал очень подробно. Матфей-налоговый служащий (мытарь), Иоанн-рыбак. Каждый записал то, что для него было важным.
Все четыре Евангелия очень важные.
Вы же не можете сказать, какой из четырёх томов романа "Война и Мир" Льва Толстого самый важный. Читайте все четыре!
ДА
Дана Айнабаева
Лучший ответ
Евангелия нужны не для того чтобы их просто цитировать, а чтобы изменять свою жизнь
Доброго вечера! Мира и любви!
все нужны. но отдельно стоит Евангелие от Иоанна, там раскрывается Божественная Природа Господа Бога Иисуса Христа
главное погружаться в свете учения Православной Церкви ибо все другие погружения душевредны
Сергей Царев
Олег Бесчаснов Ересь. В православии полно языческих обрядов и учений. Показано ещё Львом Толстым.
Олег Бесчаснов Повторяю. Лев Толстой был абсолютно прав и вы это признали своим отказом защищать позицию.
есть еще апокрифы.
евангелия от других людей.
в том числе от Иуды и от Марии Магдалины
Олег Нарожний
все о разном
одно свидетельствует об Иисусе, как о царе земном
другое - о царе мира мёртвых
третье - о царевиче и царе мира горнего
четвёртое - о священнослужителе и пастыре заблудших овец дома Израилева
все о разном
а в Христианство ты даже не думал погружаться
Konstantin Rogozin
Смотря для кого и с какой целью цитируете. У христиан все четыре общепризнаны и Богодухновенны.
4 апостола евангелие написали в 16 веке, есть уже доказательства этому.
Андрей Шуваев
Не захлебнитесь главное, погружаясь в эту жижу
Виктор Гусак
Цитировать можно любое. - "Все Писание вдохновлено Богом" (2 Тимофею 3:16) Там нет "главного" евангелия.
Гуля Минибаева