Религия, вера
Что значит Открыть Сердце?
Что конкретно делать надо?
Это работа мысленная. Что бы сердце открыть, нужно сердце воспитать.
Алексей ***
Всё ещё спишь...

Захотеть это сделать, для начала
это торакальная хирургия
Вымысел лукавых человечков .
Хирурги и патологоанатомы знают...
Продать душу и тело попам или священникам.
В абсолютном большинстве случаев слово «сердце» в Писании используется в символическом смысле. В одном источнике сказано, что оно обозначает «самое главное в человеке, то, что скрыто внутри, и, следовательно, внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании» (Journal of the Society of Biblical Literature and Exegesis. 1882. С. 67).
Я так понимаю, что "открыть сердце" означает поделиться с другим человеком своими чувствами, целями, мыслями, желаниями привяызанностями, интересами, страстями, делами.
Людмила Цымбалюк
включить диву и высказывать всё, что тебя ранит и тебе не нравится - это оно?)
Оксана Потапенко
Надо говорить правду, истину. А, если не можешь её сказать из-за каких-то обстоятельств и ситуаций, то лучше промолчать или перевести разговор на другую тему. Лгать, обманывать нельзя - это грех.
Познать себя, атма-вичарой

Под этим выражением подразумевается рассказать то, что лежит на сердце)
Людмила Цымбалюк
включить диву это открыть сердце?
Ничего как "Истинно раскаяться", либо "свято верить". Безсмысленные словосочетания чтоб ты очень старался угодить. Ну а то что от твоих попыток ничего не меняется. "такова воля божья". Это просто очередная фраза для манипуляции, на которые вы скоро я думаю перестанете обращать внимание я надеюсь.
"конкретно" лучше этого не делать,
особенно открывать душу людям,
в лучшем случае в неё "плюнут" ...
особенно открывать душу людям,
в лучшем случае в неё "плюнут" ...
Быть искренним, открытым.
Сердце (не физическое) состоит из души (ум, чувства, воля) и одной части духа (совесть).
Открыть сердце для кого-либо, значит не иметь в отношениях с этой личностью никаких осуждений совести (для этого надо устранить между вами все проблемы). Чувства должны быть добрыми и чистыми (любовь, милосердие, сочувствие....)
Мысли так же должны быть чистыми, светлыми. Никакого осуждения, гордости или превозношения по отношению к другому даже в мыслях не должно быть.
Воля должна быть направлена на созидание, развитие и укрепление взаимоотношений.
А что значит закрыть сердце, прокачать мозг, разбитое сердце, каменное сердце? Аллегория это..
Людмила Цымбалюк
аллегория чего?