Религия, вера

Почему самоубийцы после смерти испытывают мучения и страдают?

Почему самоубийцы попадают в ад и там мучаются вечно?
Правда ли это? Существует ли на самом деле ад, рай, душа?
Много самоубийц допросили?
Иришка Климова
Лучший ответ
Нипочему не испытывают. НЕКОМУ уже "испытывать", человек помер!
Ад и рай - вымышлены темными крестьянами.
Душа - есть, но это совсем не то, что думают верующие.
Ilhom Mavlonov Христос приближается к тебе. Это именно тот, кого ты отрицал.
Катя Северин
" Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира." БГ 2 .22. Райские планеты над головой 7 Небес . 36 уровней ада ниже Земли . ШБ 1 Песнь " Творение."
Ясен пень, все правда! Я на одной иконе видела нарисованное все это. Жуть!..)
И жизнь - страдание,
И смерть - страдание...
Это глупо.
Смерть должна освобождать, причём
ВСЕГДА!
Это справедливо.
Avto Baliashvili
душа существует, ад с раем нет. Души самоубийц не страдают, но немного жалеют об этом поступке
ад на земле
7 круг, второй пояс. Ждут Страшного суда
Потому, что состояние сознания в момент нового рождения является продолжением состояния сознания в момент смерти. То есть, в каком состоянии сознания умер, такой будет и следующая жизнь.

Последняя мысль подобна выпущенной стреле.
Viktoria Nikolaidi
Царь Соломон написал: «Мёртвые ничего не знают». Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Экклезиаст 9:5, 6, 10.) В Псалме 146:4 сказано, что вместе с человеком умирают и его мысли.
Ад, о котором говорится в Библии,— это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди.
Под «раем», который апостол Павел упомянул во 2 Коринфянам 12:4, также мог подразумеваться будущий рай, как буквальный, так и духовный, о котором говорится в Еврейских Писаниях.
ДУША
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Маринка *****
Однозначно в ад. Конечно существуют! И ад, и рай, и вечная душа. И сегодня Христос Иисус предлагает ещё жизнь вечную. Для этого нужно обратиться к Нему всем сердцем, попросить на прощения за весь грех и призвать Христа своим Господом и Спасителем.
Feride Ereshova
Правда? Вы это чувствуете и слышите?
Считается, что у причин есть следствия. Они могут быть либо мгновенными, либо близкими, либо отдаленными.. Считается, что плохие причины приводят к плохим следствиям, а хорошие - к хорошим, в зависимости от среды обитания существа.. Так и предположили, что должны быть перерождения у человека: либо в хороших местах ( рай например), либо в плохих (ад или мир духов, или мир животных). Считается, что самоубийство - это плохая причина, что приведет к плохому результату (в ад попадет сознание). Но бывают такие условия у самоубийства, что наоборот, человек искупит грех свой и очистится (у самураев вроде так, у провинившихся мусульман), но я не уверена, так ли это ...
Vugar Allahverdiyev
А какое они имеют право лишать жизнь, даже себя? Это ведь дар Господа и лишь Он в праве забирать её.

Рай, Ад, Судный день непременно наступят.
Наша жизнь испытание. Судный День - день установления совершенной справедливости. Ад - наказание грешников. Рай - награда праведным.
Э*
Эльмира *******
У него спроси