Религия, вера

Почему промежуток времени с 3 до 4 часов ночи назван "ведьминым (дьявольским) часом"?

Олег Таболов
Это время ещё с древних времён называтся "час быка" в это время коровы жуют жвачку
Это самое глухое ночное время, когда, согласно древним поверьям, на Земле господствуют силы тьмы - всевозможные демоны, вампиры, оборотни, мертвецы, не находящие себе покоя ни на земле, ни под землей. И вся эта нечисть, пугающая людей, заставляющая их мертветь от страха, настигающая и на улице, и дома, изгоняется только спасительным рассветом…
Монголы... определяли так: Час Быка кончается, когда лошади укладываются перед утром на землю”. Китайский эпос гласит: “Земля рождена в Час Быка (иначе — демона, в два часа ночи) ”. То же —в славянских поверьях: “Темнее всего перед рассветом”. Есть и латинский афоризм “Dolor ignis ante lucem” — “Свирепая тоска перед рассветом”

Это время самое критичное- большиство смертей в это время, многие войны начинались в это аремя (ВОВ в 4 утра 22.06.41) У моряков это время- самая трудная вахта она называется "собака"
Вера Кураева
Лучший ответ
Хочу трахнуть настоящую ведьму, которая прям на метле умеет. Но никак нигде не нахожу. И чтобы прямо куча фей голых вокруг
Mabasi _9404
Потому что в это время шабаш в самом разгаре.
Юля Пупынина
"чтоб никто не догадался"
Дмитрий Грачев
Кстати, в это время был умерщвлён больной Лазарь святым духом по заказу Иисуса Христа.
Nurzhan Kuanshaliyev
постоянно просыпаешься-что бы сходить отлить... в сей тёмный час....