Религия, вера

Как мы узнаем, что Библия слово Бога?

Ну если бы не Бог, то и библия не была бы написана
Анастасия ****
Лучший ответ
только поверив проповедям но прочитав библию - узнаем что это не так.
Максим Деев
Верить, вроде в этой всей истории расчет только на это.
Olya Japbarowa
Библия написана людьми - древними евреями, при чем здесь бог?
Непосредственно от бога. Под видеокамеры.
как "вы", не знаем,

а "нам" Бог открывает ...
Изучая ее :"вера — от слышания, а слышание — от слова Божия. "
Послание к Римлянам 10:17
:"вера — от слышания.... слова Божия.
Сергей Романов
Есть неоспоримые свидетельства.

https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/neosporimye-svidetelstva/
Обращая внимание на доказательства.
Например пророчества записанные в Библии, может предвидеть или исполнить только Бог.
"Источник истинных пророчеств
Как же тогда появляются истинные пророчества? И кто может их толковать? Апостол Петр написал: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований» (2 Петра 1:20). Согласно одному труду, греческое слово, переведенное как «истолкование», означает «решение, раскрытие» и передает мысль о чем-то «решенном или развязанном, что раньше было связанным». Поэтому в одном переводе в этом библейском стихе говорится, что пророчество не может быть «развязано» (The Amplified New Testament).
Представьте себе моряка, который завязывает канат в сложный узел. Когда узел готов, то обычный человек, хоть и видит его отдельные элементы, не знает, как развязать его. Подобным образом сегодня люди наблюдают отдельные тенденции в определенных сферах, позволяющие сделать предположения относительно будущего, но они не могут, образно говоря, распутать этот узел, то есть с уверенностью сказать, к чему все идет.
Пророки Бога, такие, как Даниил, не прибегали к анализу тенденций своего времени, чтобы «распутать» будущее и затем высказать пророчество. Если бы они пытались узнать будущее таким способом, то их пророчества были бы не более чем плодом их ума, прогнозами, построенными на несовершенном основании. В противоположность этому Петр, продолжая свое объяснение, сказал: «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21)."
Умар Муродов