Религия, вера
Иисус сказал, что все народы будут ненавидеть служителей из-за Его имени. Так когда все народы
Возненавидят православную Церковь? Разве она ненавидима?
Никто не любит церковь, кроме сектантов, в ней состоящих.
И очень даже заслуженно.
Толик Чащин
Но их не отдают на страдания, не сажают.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Таки уже, в зеркало гляньте.;)))
Все церкви так любят рассказывать о своей гонимости...
Православные в т. ч. как их гнали в советские времена
Потому что это сказано не про церковь
РПЦ остальные православные церкви лишили Томоса, так что теперь она - богомерзкая секта, этого мало?
таких нападок как на РПЦ даже в союзе не было-тогда молодежь просто о церкви не думала-а сейчас их всех просто трясет от ярости-в церкви не попарить вейп -не покрутить жопой -церковь против наркотиков и пидорастирующего запада-ну за что ее любить гомикам в кедах ?
в названии данной церкви имени Христа нет.
Гнать её никто из правителей не будет. Там дружба вовек.
Толик Чащин
И я о том же как раз думаю.
Далеко ходить не надл.
На Украине ко всем конфессиям терпимо относятся, кроме Православия.
А современные религии, в том числе и РПЦ, Христу давно уже не служат.
Иисус сам проповедовал и дал задание ученикам и его последователям. И те кто ведёт проповедь среди народа об истине и Царстве Бога, того и ненавидят. Проповедь не остановилась из-за запрета, она продолжается где слушают слова Бога записанные в библии. ( Матфея 24:14, Матфея 28:19) и (Исаия 52:7)
Если брать в нашей стране, то еще не все ненавидят, но их все больше становится. А в мировом плане христианство очень сильно мельчает настоящих христиан все меньше становится. Думаю тогда и антихрист откроется сын греха, и христиан будут гнать по всему миру. И тогда прийдет конец. Этому развращенному миру. Прийдет Господь Иисус Христос, и будет судить народы земли. Время близко. Ей гряди Господи Иисусе!
"Будете ненавидимы всеми за имя Моё". Мало кто в мире ненавидит христиан за то, что они называются христианами. Но Иисус сказал "Всеми". Другое дело с именем его Отца - Иегова. Произнесите его где нибудь, и вы такое услышите в ответ! А поскольку Иисус говорил от имени Отца (Иоанна 8:28. Откровение 19:13), то вероятно он и имел в виду имя Отца.
Диана Коваленко
Иисус также был ненавидим, за то что называл себя сыном Бога и был казнён на столбе, как преступник, потому что остался верным Богу и его замыслу. ( Деяния 2: 36-38).
Все народы будут ненавидеть служителей Бога за имя Его. А кто сейчас рассказывает про имя Бога? От какой религии вы слышали, что у Бога есть имя? У кого религия называется именем Бога? Кого сейчас бросают в тюрьмы за имя Бога? Разве православных? На них это пророчество не исполняется оно исполняется на другой религии. Подумайте на какой. ( Матфея 10:22). " И будете ненавидимы всеми за имя Мое, претерпевший же до конца спасется." Кто сейчас терпит за имя Бога? Кого сейчас гонят все за то, что они говорят постоянно о Творце. Религия на которой исполняются пророчества записанные в Библии, та угодна Богу за их терпение они спасутся. Бог их вознаградит во время суда.
Церковь, которая еще и традиционной называется, никак не подходит под эту роль.