Религия, вера

Человек обращается к Богу, только тогда, когда уже припрет к стенке, почему, человек такой тупой и не понимает..

Что спасение только это дорога к Богу?
Vadim Musteata
И то не всегда. Никто не покаялся когда бушевал КОВИД19.
Ruslan Gabbasov
Лучший ответ
Елена Корнякова А вам обо всех случаях докладывают разве?
Человек не тупой, просто когда человеку хорошо в жизни, он не болеет, у него все есть, то другого хорошего от Бога ему не нужно, а когда ему плохо в жизни, то он и ищет хорошего у Бога, больше искать негде
Спасение Бог дарует, это не путь, путь это преданное служение Богу.
Вся жизнь и не одна предназначены для процесса понимания.
**
*дашуня *
Прежде обратиться к спасёной своей душе.
Желает ли воскресить, или напрочь не нужен такой человек?
Потом можно и к Богу обратиться.
К которому из богов, и где вы этих богов видели?
Ali Ali
Когда я был веруном, обращался. Обращался и когда приперло. Помощи не последовало. Я продолжал обращаться, результат тот же. Тогда я понял, что лучше быть живым, но атеистом, чем мертвым, но веруном. Или или. Боженька не отвел, наверняка хотел моей смерти.
«Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11)
Merab Kenchiashvili
Ксения Тактарова Сколько видел отрывок из пмианий.
Упор делается на слово, скоро.
А это на тебе!)) Не скоро.
Merab Kenchiashvili Скоро в рамках Бога.
Не скоро в рамках грешного сердца.)
Вы видели хоть одного спасённого?
Максим Юргин
Рамиль Хисамов Думаю не надо быть семи пядей во лбу, чтобы прочитать Библию и не заметить, что вся Библия полна разных историй о спасении, от спасения одного человека, до спасения целого народа и спасения всего человечества на кресте. Спасение не будет полноценным спасением, если в нём не участвует сам человек, а точнее человек с принятым им самим решением быть спасённым. Ною надо было войти в ковчег, во время первой Пасхи израильтянам надо было помазать косяки кровью жертвенного ягнёнка и если бы они этого не сделали, то как бы Бог сохранил их детей и совершил их спасение? То же самое происходит со спасением данным нам Христом.
Максим Юргин Я не про Библию. про Вас.
Лучше уж так, быть тупым и просить хоть тогда, когда прижмет. чем вообще не просить и быть идиотом.
Karen Ohanyan
В индуизме Парвати всегда мудрее генерального бога Шивы. В монотеизме правит патриархат?
Татьяна Гомер
Верно, спасение только в Боге:
от Иоанна 10:9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

А не понимает человек, потому что сатана обманул. Сатана внушил мысль, что спасение находится вовне человека. Нет денег - работа. Нет здоровья - врачи. Нет настроения - бутылка. Т. е. сатана сформировал у человека иллюзию того, что его комфорт, безопасность, защищённость находятся ВОВНЕ его.

На самом же деле они ВНУТРИ него. Ибо сказано:
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Поэтому Царство Божие внутри, Христос внутри. Гораздо ближе, чем человек думает. Ближний - это Христос. И именно им и в нём спасение и защита.
Сергей Кушнин
Vadim Musteata Земля окутана ложью, кругом вранье. Похоже судный день уже не за горами и близко.

Я повяз в одном грехе, с которым уже даже не борюсь, так как этот грех всегда побеждает меня. Просто не могу понять, как перестроить себя на правильную волну, этот грех блуд. То есть я не понимаю смысла быть с одной женщиной постоянно. Наблюдаю за другими, они как-то живут, а мне непонятно это, жена стареет, потом дети, мне это все не нужно. Интересует только мимолетные встречи и все. Хотя надо заводить жену и детей, но мне этого не хочется, видимо я настолько грешен, что даже нет понимаю для чего это мне.
Нельзя так говорить о людях, все очень разные, и на принятие этого решения могут влиять множество факторов : детство, воспитание, окружение, характер, может кого-то учили, что просить помощи стыдно или унизительно, мы не можем знать почему кто-то поступает, так, а кто-то иначе.
Vadim Musteata Да, согласен, я больше это о себе это говорю