Религия, вера

Дьявол - не от мира сего, не местный? Где его дом?

ото всюду его выселяют
и тайга горит, и моря загрязняют
и даже охоту на него устраивают
не того принимают за истинного, не того за искусителя
истина моя - пробуждённый зверь во мне
Владимир Лебедев
Лучший ответ
Ольга Каюмова Какой вы... романтичный.)
Тут местных нет никого практически, все прибывшие сюда, кто от куда, как Бог пришлый, так и Дьявол, тоже.
Mikhail Benis
В своём подземном Плутоновом царстве https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_myphology/5150/ЦАРСТВО
Михаил Волошин
Тьма - противник Бога, Бог - источник света, Солнце .
Его трон на воде ...
А живет он в каждом из нас...
И находится к нам ближе чем наша яремная вена
Сотона у Меня под ванной живёт .
Де
Детка
В аду, если хочешь, могу подсказать как с ним познакомиться.))
Рядом с другими библейскими богами.
На Сатурне.
Вадим Шилов
В дурдоме
Сергей Бобков
В шахте
Evseev M
Почему это не местный, ежели Бог его ВМЕСТЕ с Адамом и Евой на одну землю из Рая выпер и сделал их закадычными неразлучными врагами? Так что он и от мира сего, и тут его дом вместе с нами. Ну и как говорится: закадычному врагу палец в рот не клади. И глупо искать служителей сатаны, если он МЕЖДУ враждующими сторонами, а значит ему служат ОБЕ СТОРОНЫ конфликта.
Orxan Sebzeliev
странный вопрос.. зачем вам дьявол, он вас сам найдет, я бы лучше бога искал.
Алексей Демин
Его дом будет в Аду, а сейчас временно на Земле до Судного Дня
Ольга Каюмова Аллах создал миры: ангелов, джиннов, людей.
Соответственно, творения из света, из огня, из глины.
Наоборот, Иисус назвал Дьявола правителем мира, а про себя и своих учеников сказал:" Они не от мира, как и я не от мира "(Иоанна 17:16)
Ольга Каюмова Ах, вот в чём дело.. Спасибо!