Религия, вера

Какой взгляд на брак прививает Библия, в отличие от этого мира?

Норма Бога относительно брака не изменилась со времени Эдема. Один муж, одна жена. Бытие 2:24»Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым». А также осталась неизменной точка зрения Бога на супружескую верность. Евреям13:4»Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу, потому что Бог будет судить всех, кто виновен в сексуальной безнравственности, в браке они или нет».
Айнура Бегалиева
Лучший ответ
Мы ответственны -за тех -кого приручили...
Евгений Лапшин
Но браки состоятся в этом миру, а не в другом, главное что бы была любовь, а не то, что там талдычат какая то Библия и слепые повторяют за ней.
Андрей Ковров
Библия прививает Связь сердец, которая выходит за грани браков.
OK
Olga Klauser
Зафарджон Зафарджон любой языческий ритуал привьет
Для евреев - одна жена, один муж. Для остальных - всех бросить. )))
Евгений Михин
А что такое Брак на производстве, кто назвал Семеуный Союз - Браком?
" Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог." (1 Кор 11:3)
Владлен Гусев
Новый Завет?
Оскопись, брось и возненавидь семью.
Время коротко, имеющие жен, как не имеющие.

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Alexandr Lee
Библия -это сборник книг. Вы только что сборник сделали одушевленным предметом!) Так смешно ))
.
Слушать надо живого Бога, а не мертвую букву!... книжный культ
....в библии написано про книжников и фарисеев... это, как раз об этом же!
Emma Schenk
союз на века.
там полно извращений простому человеку в голову никогда не придёт, порнохабу далеко до библии
Один муж, одна жена.
«Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью». Иисус дал понять, что эти слова произнес сам Бог (Матф. 19:4, 5). Сделав женщину из ребра Адама, Бог, вероятно, хотел показать первой семейной паре, насколько крепким должен быть их союз. По замыслу Бога люди не должны были разводиться и иметь больше чем одного супруга.
Татьяна Кремер
В Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да чтится». Греческое слово, переведенное как «чтится», несет в себе идею чего-то ценного и глубоко уважаемого. Если мы что-либо ценим, то бережем и стараемся не потерять - даже случайно. Так же нужно относиться и к браку, а именно - ценить и защищать его.
Кирилл Иванов Есть ещё понятнее перевод этого стиха)
"Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу, потому что Бог будет судить всех, кто виновен в сексуальной безнравственности, в браке они или нет".
Лариса Рдюкова Прекрасный перевод!
Почитайте сами Послания Апостола Павла в Новом Завете.
Миха М