Религия, вера
Почему на этом свете страдания искупают грехи, а в Аду - нет?
Адом чаще пугают, как некой страшилкой, а грехи действительно нужно искупить еще на Земле будучи живым человеком, а не после смерти.
Потому что в аду нет выбора между добром и злом, а на земле выбор есть, и от страданий грехи не исчезают, от страданий страсти ослабевают
это не так . ады для всех одинаковы. мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака_(буддизм)
Ад - это здесь, страдания не искупают грехи, в это хотят верить те кто страдает, и убеждают их те, кому нужны идеальные рабы с нулевой волей
Библия не учит тому, что страдания искупают грехи. Грехи искупает лишь Кровь Иисуса Христа (Кол. 1:14).
Искупают но более болезненнее.
и тут не искупают
Верными являются только страдания ради Христа... когда нас гонят или обижают, или оскорбляют за Христа, а мы - терпим. Ад или озеро огненное - это место исполнившегося приговор над теми, кто не делал этого при своей жизни на земле.
страдание и грех созданы человеком потому они и взаимодействуют между собой хотя являются ложными как и существование ада, но эти концепции будут работать пока в них верят
Кто не успел тот опоздал.
Грехи искуплены кровью Христа. Христос взял на себя грех мира и умер за всё человечество.
Иоанна 1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира.
..
Для искупления грехов ад не нужен
Страдания грехи не искупают
Грех искупает смерть:
Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
..
Для искупления грехов ад не нужен
Страдания грехи не искупают
Грех искупает смерть:
Александр Колесников
умерший уже не грешит, книга деяний закрыта , .до Суда .
Не страдания искупают грехи, а старания, дела милостивые, смиренные, исполнение "Закон и пророков" . Ад, Рай в следующем небесном материальном мире, где все жившие будут , .возврата в прежнюю землю нет .