Религия, вера

Почему яхве не предал "заклятью" египтян за 400 лет рабства "любимого" народа?: -))

Втор 20:17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев,] как повелел тебе Господь Бог твой,"
а ведь эти народы вообще зла пацанам" из-за реки " не сделали..
Кто этих богов поймет.
Ермек Кимибаев
Лучший ответ
Потому что египтяне помогали Богу духовно воспитывать евреев, а за помощь заклятию не предают
Анна Варюхина
Людмила Атаманенко а за ЗАЯВЛЕННЫЕ столетия рабства ?
Анна Варюхина Без рабства не будет смирения и терпения, необходимых для спасения
..здесь просто описываются военные законы того времени.
Людей, которые чинят мерзости - уничтожают.
Если этого не сделать, то все общество деградирует.

Это то же самое, как сейчас сажают в тюрьму за преступления.
Но тогда законы были строже, потому что было больше понимания законов Бога.

Если нр, убийцу не наказать смертью сейчас - ему придется умереть насильственной смертью в будущем. По закону Бога.
Di
Людмила Атаманенко людей, но не народы под корень.
что, иван грозный, захватив казань должен был всех вырезать?
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)
Людмила Атаманенко цитируемое вами относится к 8 веку прошлой эры.
исход и захват ханаана был на 700 лет раньше.
мой вопрос о том времени
По тому что у евреев и молитвы-то все чужие .. читают они " пульсе де нура " ( удар светом )а словосочетание само оно греческое .. и аналогов ему ни в ладано ..ни в идише ..ни в иврите нет ..
Людмила Атаманенко греки появились в иудеев 6 веке прошлой эры.. так что авторы могли подхватить понравившееся выражение.
Луиза Фатхинурова вот это близко к истине со всех понахватали времени разобраться и осмыслить не было .. хватай мешки ..вокзал поехал..
Бог Яхвэ дружит с богом Ра .
Mihail Pestov
Луиза Фатхинурова Нет не дружит .
Яхве прнвратил их в рабов. Он создал деньги. И не только их превратил в рабов. Вы, тоже читающее это, одно из них...
Людмила Атаманенко процитируйте место, где яхве создал деньги.
Сергей Щербачёв Сами найдете: там сказано, в еврейской энциклопедии,
ты типа создашь, печатный станок денег, и все народы будут тебе жопу лизать.
Не так что ли?
Когда Ной узнал, что произошло, пока он был пьян, он проклял Ханаана и предсказал, что тот станет рабом Сима и Иафета . Ханаан был внуком Ноя. В Библии ничего не описывается, что точно произошло, но проклятие, высказанное Ноем, было свыше, от Бога. Бог запретил видеть наготу своих близких. И видимо что-то произошло. А семь народов относились к Хананеям. Так, что они тоже были прокляты. У них, у этих народов был фаллический культ . Это шло вразрез с Законом Бога.
Людмила Атаманенко вы невнимательны.. про ханаан я знаю.
почему египет не наказали?
Римма Пятыгина Сегодня Бог не вмешивается в людские проблемы, если только к тем людям обращает внимание, кто просит Его, согласно молитве Отче наш.
А зачем?
Людмила Атаманенко а в чём перечисленные провинились? их конкретные грехи не заявлены.
египтяне хотя бы поимели вольных пастухов))