Религия, вера
Сложно ли в условиях пустыни создать двух идолов -одного из золота в виде тельца, а другого из меди в виде змеи?! ++
по жадности евреев можно лишь судить что они слепили из глины, а написали что из золота
У евреев был неприкосновенный запас дров на этот случай, найди мне еврея, у которого нет неприкосновенного запаса
По себе не судят.. и тем более по своим убогим технологиям...
Это очень просто тем, кто кроме договора о вступлении в правооблаждание недвижимостью, ничего не держал в руке.
Тем не знакомы методы кокильного литья, моделирования из воска, опоки из просеянной глины, координатной сетки и т. п. Но для безграмотной публики сойдёт. Кстати, в каком тигле плавили с поддувом, тоже понятия нет.
В пустом сознании можно все создать.
Если евреи создали, значит можно.
Весьма.
Так они не создавали, спёрли где то - явреи! :)))
Сложно ли создать пирамиды в условиях пустыни?
Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
(Числа 15:32)
Про устройство простого тигеля я думаю не надо рассказывать. В том числе что, теплоотдача древесного угля 1280 градусов с условием поддува. У каменного например значительно ниже. А тигель, в современных условиях правда, делают даже из... картошки.
(Числа 15:32)
Пустыня это не означает, что там одни барханы. Да и народу там столько, скота разного. С собой из Египта, прикатили разных подвод с дровами. по ночам костры то по любому палили, чтоб согрется. Собрали с утонувших египтян плавающих в море, колесниц.
Змей не был идолом. Он был создан не для поклонения.
Владимир Ельцов
а с какой целью тогда?
Этот телёнок мог быть сделан из дерева, а потом покрыт золотом.
говорят, это все символы, описания духовного мира и зашифрованные методики духовного развития, нельзя буквально понимать все события из Библии
Настя Целоусова
Правильно говорят
Эх, Тырыкы, ..Где же был твой мозг когда клон херячил моей стилистикой. Смотрел на стилистику, а логика видно для тебя лишнее.
Прощай, ты повёлся как и все остальные с нашего ряда.