Религия, вера

А почему, когда верующий, или священник, заболевает, то он спасается не молитвой, а бежит в больницу к врачам?

Ну как то вот так... Одно дело зарабатывать на сказочных персонажах, другое дело исцеляться их несуществующей целительной силой творцов вселенной
Лола А
Лучший ответ
вполне естественно...) как бы человек не любил своих богов, своя шкура все равно дороже...) ведь что не говори, молитва-лекарство крайне сомнительное... не говоря уж о том, что спасает далеко не от всех болезней... в лучшем случае только от некоторых..
Мария Мусаева
Светлана Давлатова Так, какого … тогда ходить…, где только говорят о чудесах (за плату)?
Мария Мусаева вот этот вопрос и мне покоя не дает...)) но ответа у меня пока нет...
Так потому что Бог не исцеляет этого попа, потому и приходится бежать в больницу.
Бог исцеляет, но только Своих, и только по их молитве и вере.
Julia L
Светлана Давлатова Я произнёс слово священник.
Светлана Давлатова Священник – это не только поп – как вы это сужаете. Я говорю обо всех религиях вообще.
Светлана Давлатова так как там верят непонятно во что – если вы не можете понять, во что верят в других религиях, то это значит, что вы неспособны понять, во что верите вы сами.
Так нам Бог запрведал поступать.

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его (Сир. 39: 1).
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его (Сир. 39: 6–7).
Любой болящий должен прежде всего обратиться к Богу, чтобы очиститься от грехов и исправить жизнь. Без этого помощь медицины может оказаться недейственной.

Странно, почему вы, атеисты, бежите в больницу, если учесть, что медицину изобрели верующие, да и вклад в науку верующих несоизмеримо больше, чем безбожников))
Нужно одно делать и другого не оставлять.

Православная Церковь не запрещает обращаться к врачам, многие Православные Святые сами были врачами и исцеляли людей.

Молитва при этом тоже очень важна, это обращение к любящему нас Богу.
Valery Ligay
еще в само начале в ветхом завете Бог говорил о врачевательстве.
любой верующий все что не делает делает с молитвой уповая на Бога
Джамшит Заиров
Светлана Давлатова А если врач конченный атеист?
Джамшит Заиров Бог может действовать через любого человека
Потому что сейчас чудесных исцелений не бывает, они прекратились со смертью последнего Апостола.
Kuralay Massimbayeva
Светлана Давлатова … сейчас чудесных исцелений не бывает – если их сейчас не бывает, то были ли они вообще?