Религия, вера
Почему, когда бог убивает людей это правильно, а когда это делают другие, то это плохо?
И кстати, бог убивает тех, кто не угоден автору писания.)))
Потому что Бог убивает не человека, а грех в человеке, а человек не умеет различать, где грех, а где нет, поэтому может убить и доброго человека
Бог не может убивать. Его здесь нет)
Бог даже потопом никого не убил.
Вы часто называете судей убийцами за их ЗАКОННОЕ (и справедливое) решение "расстрел"?)
Меня спасал, а не убивал.
Потому, что Бог, как Создатель и Податель жизни, на то имеет право, в отличие от всех остальных.
Потому что быть убитым Богом это большая удача для демона... сразу освобождаешься от всех грехов ..на что другие не способны...
Боги, они именно такими и придуманы, что на них человеческие правила и нормы поведения не распространяются. Принципиально.
Quod licet Jovi, non licet bovi
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
И государство имеет право убивать по необходимости. Это право предписано его суверенитетом)
Бог, уничтожая кого-то здесь, тут-же реализует его в другой, одной из соседних вселенных.
А люди этого не могут. Не убивай!

Бог никого не убивает. Убивает дьявол.
"Я вас породил, и я вас уничтожу".
Золотая фраза, не так-ли?)
Бог когда убивает, то знает намерения убиваемого. Он прошёл испытания в этой жизни. И теперь этому человеку или в вечное блаженство или в вечную муку. Не вижу в этом плохого, а напротив только на добро. Когда человек убивает другого человека, то новую жизнь не может дать этому человеку. Более того подняв руку на творение Божие, равносильно поднять руку на Творца. Таковых судит Бог. И этот человек или в вечности понесёт наказание, а возможно и в этой жизни. А наказания могут быть разными от собственно на него самого или на его близких и родных. Это будет и испытанием для человека и возмездием Божьим.
Бог убивал только тех, кто этого заслуживал. Это было исполнением приговоров, и проявление высшей справедливости. По праву Творца.
И по всезнанию Божию, вся вина людей была полностью раскрыта и доказана.
Люди же убивают по любому поводу, поэтому это грех.
За исключением некоторых оговоренных в Ветхом Завете ситуаций.
А кого Бог убил? В древности что-ли? Так там разбираться нужно, за что Он таким образом наказывал людей. Допустим, вместо поклонения живому Богу, люди делали извояние фаллоса и сажали деревья. Там такой беспредел творился! Или строили эшафоты и сжигали первенцев. Таким образом покланялись Ваалу. Это только немного того, что творили люди, которые должны поклоняться Богу живому.
Бог, Кришна, например, убивает только сильных демонов и великих грешников. Часто такую роль «играют» (не зная об этом под воздействием Йога-майи) свободные души, пришедшие вместе с Ним из духовного мира. Чтобы Бог убил кого-то лично, нужно соответствовать статусу. Кстати, когда Кришна убивает, то в этот момент Он уже не Кришна, а преображается в Васудева-Кришну.
И убитый Им тут же получает освобождение - слияние с Брахманом, обычно (если он обычная душа).
А так на Бога валят любые убийства, хотя они происходят по карме и занимается ими Маха-майя - даже руками таких же людей, часто. Людей с подходящими желаниями.
«Если ты принимаешь решение жить, причиняя боль другим, Я окружу тебя такими
людьми, которые должны получить боль, ибо раньше они сами причиняли боль. И после этого ты попадешь в общество тех, кто имеет решение, сходное с твоим.
В этом смысле каждого ударяю Я, хотя выглядит, будто это делаешь ты. Ты
заносишь кулак, и Я нахожу, чью голову под него подставить. Если же ты вдруг передумаешь, Я постараюсь найти другой кулак для этой головы.» ©
(не Сам лично, а через Маха-майю)
Убивать человеку других живых существ плохо для собственного сознания, даже если это надо делать по долгу. Потом придётся очищаться.
(не Сам лично, а через Маха-майю)
Он это делает справедливо и на правах Создателя и Жизнедателя.
Алексей Перов
А если мать под наркотой зарежет своего ребёнка, будет это справедливо и на правах создателя?
Бог дал, Бог и взял. А другие кто такие?? И не властен ли каждый в своем? А Творец Вселенной все сотворил и имеет право решать, кто достоин жизни, а кто нет.