Религия, вера

Почему раньше во времена Иисуса можно было рассказывать парню о другом парне про его красоту, а теперь это считается

Зазорным?
Вот апостол писал - "глаза его как пламень огненный"
А как ты думамаешь, почему из стольких апостолов не было ни одной особи женского пола?))
ঌ Оксана ঌ ঌ
Лучший ответ
альтернативно ориентированные дамы когда-то собирались на острове Лесбос..
вот бы и альтернативных мужуков на отдельный остров ))
и пусть там размножаются, через что бог послал .
Елена Пак
Так тогда просто давали описание, иногда восторженное или льстивое, а сейчас какие-то слизнчки-педерасты клинья подбивают.
А во времена Иисуса таковых извращенцев не было, их казнили.
Потому что пидары это демоны, ведущие мир к вырождению, а значит к разрушению.
Михаил Королёв
Татьяна Платонова где такое вычитал?)
Мужчины должны восхищаться красотой женщин, если же мужчина восхищается мужской красотой, то нужно задуматься, что стало с его сексуальной ориентацией, и если человек стал нетрадиционником, то это большой грех в глазах Бога, и нужно каяться в этом грехе, и избовляться от него.
И конечно Апостол никогда такого не писал, и никто из апостолов небыл садомитом.
Евгений Рыкало
Слабоватая натяжка.
Дело в том, что Исус был по профессии попом.
А в поповской субкультуре не иметь жену, целовать руки мужикам или мыть ноги мужикам (фут-фетиш) обыденное дело.

Собственно мне, как сатанисту все равно. Это не моё дело; взрослые мужики сами разберутся в своих сексуальных девиациях.
Главное-чтобы к детям не лезли.
что ты хочешь этим подчеркнуть?
Роман Блинов
Даша Колесникова То что именно такие отношения верные. Любоваться красотой других
Где в библии сказано, что парню другому парню можно было рассказать о его красоте?
Разве внешняя красота для Бога значима? Бог зрит не на внешность, а на сердце человека.

1-я Царств 16:7
Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце.

Обсуждение/осуждение внешности другого человека с неверным духом всегда считалось зазорным и бессовестным поскольку это гордыня.

"Глаза его как пламень огненный" - такого тоже в библии нет.
Есть в Откровении Иоанна Богослова описание Христа в Славе
Виталий Усачёв
Виталий Усачёв Ошиблась. Есть цитата в библии, что глаза Христа как пламень огненный.
Откровение Иоанна 2 глава
18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану.
Забей, в мире тысячи религий