Религия, вера
Слуги сатаны безвольные рабы или нет? Что происходит с человеком когда он продает душу?
Зачем ее именно продавать, как после этого меняется человек?
ненадоело в эти бредни верить ?
Власть РФ вся ему служит, и не мало народа еще, дьявол в агонии.
Как раз они очень свободны и счастливы в этом мире, большие начальники, богаты.
Плата за Душу и есть все эти плюшки - власть деньги, еда, секс.
Если человек не признает Христа - Своим Господом и Спасителем... то его душа и так, без всякой продажи, принадлежит дьяволу.
Сатанистами добровольно становятся и служат сатане добровольно, человек сам хочет служить сатане и делать то, что нужно сатане. И в ад добровольно идут.
Душа это сам человек. Только он может решать кому служить Богу или Сатане.
Состояние этого нечестивого поколения Иисус сравнивает с состоянием человека, из которого выходит нечистый дух (Матфея 12:45). Поскольку человек не наполняет освободившееся место ничем полезным, злой дух возвращается с семью другими духами, еще более злыми, чем он сам, и они овладевают этим человеком.
Слуги сатаны - бунтари
бесы над ним издеваются и обманывают его. человек страдает от этого и сам уже освободится не может от них.
Чего вы все так боитесь? Когда на работу устраиваетесь, вы ж не подаете в истерике со словами "я теперь в рабстве"? Или когда женитесь, судорожных припадок эпилептических не бывает же? Типо хомут себе на шею добровольно закинули.
Володя Минуров
в примере это как бы вещи вообще не сравнимые, вещи разного плана
Я тоже не понимаю. Ещё в античности знали, что душу нельзя продать, хоть ты тресни. Забрать из Аида - можно, но продать... Пфф... Жрецы Юпитера просто угорают над христианскими лохами.
Виталя Стороженко
продать душу, означает, что ты получишь, что хотел, но пойдешь теперь под флагом дьявола, в угоду дьяволу.