Рай в душе может вызвать только Любовь, а не следование заветам.
Доброго утра! Мира и любви!
Религия, вера
Бессмертие, отсутствие секса и следование заветам Бога есть рай?
тогда уж лучше в ад...)
Блаженство превосходит животный секс в 100 степени . " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Дианочка Лавриненко
чистые сердцем не обманывают своих чувств, отвернувшись от ближних своих
Дианочка Лавриненко
чист младенец, которого не коснулось слово и ложь людская
Дианочка Лавриненко
я чувствую и уж потом наслаждаюсь, но если это больно, пытаюсь излечить в поисках здоровья - помните это, если вашим глазам больно наблюдать греховный мир - не обманите себя
Дианочка Лавриненко
альтруист никогда себя не обманет - спасатель, видя маленькую девочку в беде, кинется спасать её, а не родит в себе мысль - так Богу угодно - нет, Богу так не угодно, ибо Богом вам даны чувства, а их нужно развивать остро, чутко, чтоб не навредить собой и бесчувствующим разумом этому тонкому и хрупкому миру.
Рай - высшая степень безумия, доступная людям при жизни .
Бессмертие - просто бессмертие. Отсутствие секса - это постная жизнь. А следование заветам бога - это всего лишь морально - этические нормы.
Нет. Только счастье и есть то, что именуется раем)
Татьяна **
дофаминовая наркомания - это рай?
Вы какой то ад описали, кроме отсутствия секса - это рай
Никто не может отнять ку тебя бессмертие, затереть память, это да, но и то из лучших побуждений
Настоящий рай без секса невозможен!
Разве что для лишенцев - асексуалов и импотентов.
рай - когда мысли о Боге,
а не о сексе ...
"Иисус сказал им в ответ : чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божьи, будучи сынами воскресения."
(Евангелие от Луки)
А у мусульман мужики после смерти 27 гурий получают и секса в раю будет немеренно.
как вообще эти пункты пересекаются????
Я бы конечно променял секс на бессмертие
чьего бога?
но бессмертия будут хотеть только малограмотные гои.
Всё правильно, только продолжение человеческого рода никто не отменил.
Да, отсутствие секса это рай.
бессмертие - активная инстинктивная верность себе, ибо я есть порождение величайшего из величайших эволюционного энергетического вечного двигателя
мыслительная деятельность останавливает развитие себя, порождая старость, изношенность, конечную остановку
Юрий Дмитриев
прям таки сферический образец шизофазии в вакууме