Религия, вера

Бессмертие, отсутствие секса и следование заветам Бога есть рай?

Аня Пелюшенко
Рай в душе может вызвать только Любовь, а не следование заветам.
Доброго утра! Мира и любви!
Карінка Красильнюк
Лучший ответ
тогда уж лучше в ад...)
Диана Тарзян
Блаженство превосходит животный секс в 100 степени . " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Дианочка Лавриненко чистые сердцем не обманывают своих чувств, отвернувшись от ближних своих
Дианочка Лавриненко чист младенец, которого не коснулось слово и ложь людская
Дианочка Лавриненко я чувствую и уж потом наслаждаюсь, но если это больно, пытаюсь излечить в поисках здоровья - помните это, если вашим глазам больно наблюдать греховный мир - не обманите себя
Дианочка Лавриненко альтруист никогда себя не обманет - спасатель, видя маленькую девочку в беде, кинется спасать её, а не родит в себе мысль - так Богу угодно - нет, Богу так не угодно, ибо Богом вам даны чувства, а их нужно развивать остро, чутко, чтоб не навредить собой и бесчувствующим разумом этому тонкому и хрупкому миру.
Рай - высшая степень безумия, доступная людям при жизни .
Бессмертие - просто бессмертие. Отсутствие секса - это постная жизнь. А следование заветам бога - это всего лишь морально - этические нормы.
Виталий Дрыгин
Нет. Только счастье и есть то, что именуется раем)
Анна Коскова
Татьяна ** дофаминовая наркомания - это рай?
Вы какой то ад описали, кроме отсутствия секса - это рай
Никто не может отнять ку тебя бессмертие, затереть память, это да, но и то из лучших побуждений
Армат Жантасов
Настоящий рай без секса невозможен!
Разве что для лишенцев - асексуалов и импотентов.
рай - когда мысли о Боге,

а не о сексе ...
"Иисус сказал им в ответ : чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божьи, будучи сынами воскресения."
(Евангелие от Луки)
А у мусульман мужики после смерти 27 гурий получают и секса в раю будет немеренно.
как вообще эти пункты пересекаются????
Даник *************
Я бы конечно променял секс на бессмертие
чьего бога?
но бессмертия будут хотеть только малограмотные гои.
Юрий Дмитриев
Всё правильно, только продолжение человеческого рода никто не отменил.
Да, отсутствие секса это рай.
бессмертие - активная инстинктивная верность себе, ибо я есть порождение величайшего из величайших эволюционного энергетического вечного двигателя
мыслительная деятельность останавливает развитие себя, порождая старость, изношенность, конечную остановку
Юрий Дмитриев прям таки сферический образец шизофазии в вакууме