Религия, вера

Господь и Бог. Дожил. Не понимаю разницы? Вы знаете ?

Марина Бурдина
Богом называют Творца и Правителя Вселенной. Слово "Бог" с языка оригинала указывает на силу, величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному есть ложные боги. Богом можно назвать всё чему поклоняются.
Слова, которые переводятся как «Господь» (или подобными выражениями, например «господин», «владелец», «хозяин»), используются по отношению к Богу, к Иисусу Христу, к ангелам, к людям и к ложным богам. Часто титул «господин» или «господь» предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо. Это слово служит в качестве уважительного обращения к известному человеку, чиновнику, пророку или царю. В обращении к незнакомцам оно служит признаком вежливости.
Аня Миних
Лучший ответ
Знаю -разницы нет
естественно.... Бог богаче всех... Господь господин всех...
Д(
Дима (О_О)
Да это заморочки страдающих тяжёлой формой Синдрома поиска глубинного смысла. Просто два наименования одного и того же персонажа библейской мифологии.
***abdiev*** ***ul@rbek***
Конечно. Господ - хозяин, а Бог - творец.
Инна Вартик
⁵ Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — ⁶ но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 1 Коринфянам 8:5-6
© Библия Онлайн, 2003-2021.
Tatiana Andreeva
Бог - это отец Иисуса.
Больше никто так не называется.

Господь - любой представитель высшей власти. Так могут назвать и Бога, и его сына Иисуса, и начальника, и государя.
Есть такие значения как "сударь" или "господин".
По английски - лорд.
Господь - рабовладелец (верховный Господин). Словом Господь заменили около 7000 раз имя Яхве в Библии.. Но в хорошем смысле Господь - это самый верховный титул Всевышнего, (Вышнего, Вишну)...
....
А Бог - Благой (Бхага), Дающий БЛАГА!
...
Олег Цверко