ну так а как иначе-то? прямо скажешь - уже заднюю не включишь, не открестишься, когда фактами прижмут. а тут, мол, я не я и лошадь не моя, я не то имел в виду, а вы дураки не так поняли...
Лживый лохотрон только тем и живет, собственно... как еще людям мозги дурить?
Религия, вера
Объясните мне пожалуйста, почему проповедники разговаривают аллегориями, метафорами и загадками?
Николай Фролов
поставь на Аву..

...что бы в любой момент сказать - да вы всё не так поняли.
Ritmiks 1
апбьяснить я сам махгу мне бы самаму панять бы
Когда рассказываешь про НЁХ - и метод рассказа должен соответствовать... :)
Пудрят мозги доверчивым людям .
запутывают
Не все и не всегда.
Если требуется ввести в состояние транса, то используются эти приёмы.
Священник Лука говорит, что надо избегать такие практики, а также любые бесконтактные. Это плохо для души.
Но, например в случае с Максим есть ли выбор?
Она без сознания.
В мире духа.
Дышать сама пока не может.
Придти к ней нельзя.
Конечно я буду пробовать бесконтактные практики, что бы она начала сама дышать.
Это шаманские практики.
А шаманы идут от санскрита.
Древние.
И несколько лет назад я видел уже всю сложившуюся ситуацию во сне.
Зачтется как подвиг Геракла?
https://www.youtube.com/watch?v=96BSEqgaSmE
Она без сознания.
В мире духа.
Дышать сама пока не может.
Придти к ней нельзя.
Это шаманские практики.
А шаманы идут от санскрита.
Древние.
Зачтется как подвиг Геракла?
Разговор загадками и метафорами это метод мошенников.
Проповедники, на удивление, к ним относятся.
Ну вы бы хоть примеры привели, на конкретных примерах разбираться проще. Ситуации ведь разные бывают.
Чтобы заморочить голову, вероятно...
Это отличный способ для манипуляции...
Иногда красивый образ легче доходит до человека, чем тысяча сухих правильных фраз.
Примеры иногда нужны. Но когда много "загадок", метафор и аллегорий, то видимо тот проповедник сам не понимает полностью, о чем говорит.
не понятно кто там и что проповедует.