нет
в природе идиотов больше
Религия, вера
Может ли атеизм победить религию?
Они что, дерутся, что ли?
udova.59
А разве ты не против религии?
Может, когда умрёт, тогда религии не с кем будет бороться
Замира Киргизбаева
Безобманство уже победило религию и атеизм, потопай ножкой со злости!
Владимир Ульченко
Твоя пустая голова вызывает не злость, а жалость
Владимир Ульченко
А у тебя своей нет, приходится за чужими следить?
Атеизм не борется с религией, просто не признаёт.)))
Нет конечно. Так как они из разных измерений.
Это и есть религия.
Николай Ковресьев
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Это ж придется и других полоумных побеждать? Была бы религиозная проблема одна из главных, да христианская экономика влияет на экономику, но на политику влияет, например, еще и королева. Что нам, королеву как-то тоже побеждать или пусть муравьи носят своих главных как им того нравится? Просто обходите муравейник и не трогайте их матку
Это примитивно упрощённая формулировка, которая сразу задаёт неверное направление. Вернее было бы подумать, может ли человечество избавиться от религиозного мировоззрения. Полностью - вероятно, нет, в сколько-нибудь обозримой перспективе. Достичь ситуации, при которой религиозное мировоззрение повсеместно станет безнадёжно маргинальным - такая возможность есть.
Все зависит от власти. Рыба гниет с головы. Пока такая власть у руля, мы так и будет переть назад в средневековье.
Сергей Гольцев
Кого ты называешь властью?
Может. Если за это будут платить продуктами питания: водкой там, гречкой и т. п)
Должен победить.
Атеизм по своей сути придаток религии. Живущий её "отрицанием". Поэтому неспособен победить, то что обеспечивает его существование.
Сергей Гольцев
Самые тупые слова
Атеизм вроде ни с кем не борется. Пусть религии сами друг с другом борються.
Кадирдан Узер
А вы вспомните начало ХХ века, воинствующий атеизм.

Безобманство победит религию а теизм, так как они врут о Боге
атеизм и религия - "одна сатана",
меняющая только название и пол,
как геенна ...
меняющая только название и пол,
как геенна ...
А зачем?
В вере нет компромиссов и сомнений, никогда быть такого не может в системе жизненных координат. Четкое понимание что есть источник и податель истины. А это созидание, любовь. Зло само себя уничтожает, это путь диструктивности, распада, уничтожения всего хорошего что есть у себя в жизни. Путь созидания и четкого понимания кто держит бразды правления жизни и является оплотом всего, и не путаться ложными навязанными компромиссами и измышлениями
Все зависит от программы.. Захотят планировщики сделать тотальный атеизм, то сделают.. Захотят, чтобы большинство стало сатанистами, сделают... Захотят, чтобы все стали Безобманщиками-сделают
Тебя уже победил. Давай! Ругай религию! На зло верующим! Носи гордо титул атеизма! "Я безбожник"
udova.59
?
Если только атеизм представлен сильными людьми, а последователи религий - слабы, т. е не следуют, а просто считают себя последователями... и это подавляющее большинство "последователей" "мировых религий"...
Как может атеизм победить сам себя? :)
Нет. Все маленькие дети религиозны, это научный факт. Потом на них начинает влиять среда, воспитание. Некоторые уходят а атеизм.
НЕТ КОНЕЧНО! Религия уже тысячи лет существует! Были времена, когда даже церкви сносили, Дарвину деньги заплатила за то, ЧТО ОН ОТГНАЛ ЛЮДЕЙ ОТ ЦЕРКВИНО РЕЛИГИЯ СУЩЕСТВУЕТ ВСЁ-РАВНО! ОНА НЕПОБЕДИМА!
Атеизм не борется с религией. Но в конечном счёте разум победит невежество, т. е. атеизм станет повсеместным.
Нет да и какая разница кто во что верит, главное не делать зла