Религия, вера
Бог уже убил всех нас, сделав смертными?
Потому что обиделся, что Ева съела яблоко, которое он и так знал что съест и разрешил?
Смертен невежа.
Человек бессмертен.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Человек отступил от Бога и потому согрешил, нарушил волю Бога.
Это вам не "яблоки" есть, это катастрофа.
есть особые знания на этот счет человек как сделать себя ДРУГИМ не смертным и для чего и шо патом
Душа-наше Я вечная, умник.
Игорь Несытов
докажи, а тело то страдает один фиг и грехи и заповеди существуют сейчас а не когда то потом, читай библию
Игорь Несытов
отдохни
«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10) «…имеющего державу смерти.» [Евр. 2,14]
Смертными нас сделали наши прародители, когда отказались от правления Бога и пошли за его врагом Сатаной. Бог предупредил Адама, что непослушание приведёт к смерти (Бытие 2: 15-17). Адам осознано пошёл на поводу у Евы и совершил грех ( 1 Иоанна 3:4,8). Они потеряли совершенство и стали смертными. И это несовершенство передали своим потомкам по наследству.
Пока мы живы значит надежда есть и нас никто не убьет кроме вашего поведения. А если и убьет, то Бог воскресит. Бог сделал все что бы мы жили, но не в беззаконии, а в любви и согласии.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(От Иоанна 3:16)
Игорь Несытов
а не верующий значит погибнет и не будет вечно жить?
Без смертную душу, заточают в смертное тело.
Бог это Солнце