Не "для чего", а "из-за чего".
У человека присутствует естественная потребность в религиозной вере. Просто у всех она проявляется по-разному.
Вне сомнений - ее источником служит Сам Бог. Т. к. человек частично, но все-таки остается духовно связан с Ним.
Религия, вера
Для чего верующим нужна религия?
она заменяет им разум
им ваще ничего не нужно, говорящая голова в телевизоре указывает путь
Это вид психоза такой, выдумывают себе невидимого защитника, бог для них как супермен или черепашки-ниндзя для детишек.))
Религиозные верования предназначены для истребления верящими инакомыслящих.
Для того же, для чего нужны кружки по интересам, клубы, секты, партии - быть в кругу единомышленников.
Тусовка, короче :))
часть психологии людей
для формирования единых методов и способов поклонения объекту
Андрей Евсеев
Зачем?
Человеку свойственно всегда искать опору для того, чтобы держаться в этом мире. Для некоторых верующих этой опорой является религия.
Религия – это правила жизни, оптимизированные Творцом с учётом всех тонкостей психологии и возможностей человека, следование которым гарантирует ему успех в этой жизни, начиная с личных и кончая международными отношениями, и счастье в вечной жизни.
Для обширного кругозора и укрепления собственной веры...
Не нужна религия в православие или пратестанизм или баптизм или харизмат, Крещеный остается Христианином и верит в Христа и все другие религии одна к одной называют остальных еретиками причина тому жажда власти, над человеческой воли с помощью религи и её уставов простите меня за мой ник, я ничего этим не хочу сказать просто любая форма религии это как свод правил Господь же ни каких правил не предологал, кроме заповедей более он говорил не заботиться о завтрашнем дне достаточно для одного дня своей заботы, это учение о свободе о совести и моральных ценностях человека но напрямую перед Богом.