Армагеддон (От 16:16; вершина Мегиддо) - город при подножии горы Кармил, получивший известность, как место кровавых битв и умерщвления Иосии (4Цар 23:29, Суд 5:19). Название означенного города вследствие прежней истории и событий оного употребляется также в Откровении св. Иоанна, как символическое наименование какого либо ужасного события в будущих судьбах Христовой Церкви.
Армагеддо́н — в христианской мифологии место последней битвы добра со злом (ангелов и демонов) на исходе времён в Конце света, где будут участвовать «цари всей земли обитаемой» (Откр. 16:14—16). Также Армагеддон — обозначение самой Армагеддонской битвы.
Слово «Армагеддон» образовано от названия горы Мегиддо (ивр. הר מגידו, хар Мегиддо) , расположенной в 10 километрах от города Афула на севере Израиля. С этим местом связаны многие важные исторические сражения библейских времён.
В этом регионе стоял карательный легион Рима, который очень жестоко расправлялся с местным населением и олицетворял собой зло. [источник? ]
Вероятно, Мегиддо и «гора Израилева» (Иез. 38:8), где произойдёт окончательное уничтожение полчищ Гога (по христианскому пониманию, антихриста) , — одно и то же место.
Религия, вера
Как вы представляете Армагеддон :замлетрясения, потопы, война, метеориты?
Огонь падет с небес и пожрет всех ненавидящих Меня, земля и все дела на ней сгорят!
простая конкуренция в погоне за счастьем)) )
армагеддон-переводится как вершина города счастья.
пришёл спасти а не погубить)))
Армагеддон, это долина в Израиле где произойдет битва между сатаной и его мировой армией и Иисусом Христом. В этой битве сатана будет разгромлен и затачен в Ад на 1000 лет.
да просто вселенная сколапсирует в точку и все
такого армагеддона, который тебе сейчас опишут - не будет,,
Начнем с того, что, люди начнут жрать друг-друга... Так что, конец света, будет кстати...
Не будете видеть причины по которой люди вокруг вас будут падать замертво. Примерно как в Египте при исходе. Первенцы Египтян. Я так это понимаю.
Это когда на Землю летит метеорит, а Брюс Виллис летит в космос что бы всех спасти и пожертвовать собой ради жениха дочери! ))))
Ужос.