Ведь добро и зло, это чисто человеческие понятия. причем не все расы с этим согласны.
это больше западная пропаганда
Религия, вера
Говорят добро, имеют ввиду свет. Говорят зло - тьму. а так ли это?
точно... а ленин был первым египетским фараоном...)))
Если добро и зло -это человеческие понятия, то откуда люди взяли эти понятия, где тот критерий, на основании которого люди все поделили на добро и зло, если люди опирались лишь на собственные ощущения, то понятия добра и зла у людей постоянно меняются и значит они относительные и поэтому их нет, ведь сегодня это зло, а завтра люди это же назовут добром, а свет и тьму невозможно заменить одно другим, поэтому добро и зло у Бога -это одно, а добро и зло у людей -это совершенно другое
Добро это Свет, Светлые миры или миры наполненные светом Солнца. Тьма это Зло. Тёмные миры это миры лишенные Света, они находятся в области Тьмы всегда или вечной ночи, и обитатели этих миром очень злые и жестокие. Что касается Добра и Зла, это универсальные понятия скорее всего, чем сугубо человеческие я уже привел примеры почему. И скажу еще пару слов о людях, они так же порождения сил Света и сил Тьмы, вот почему так говорят о людях, а ведь порождения в прямом смысле слова, а не фигурально.
психика так воспринимает, зло это игра в тёмную, то есть злые поступки делаются за занавесью, в темноте или за спиной, а добрые поступки делаются на виду, а на виду можно увидеть только при свете., надеюсь смог расшифровать понятия.
Евгений Ромодин
глупость. все войны начинались днём или утром
Не так. Добро и зло - понятия относительные.
Чушь....
Это аллегории, для лушего понимания.
Если с точки зрения нашего мира относительности, то верно. Если с точки зрения высокодуховно развитых существ то нет.
Второзаконие
30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Марина Смирнова
"ложка к обеду" - добро,
"ложка дёгтя в бочке мёда" - зло,
муха в меде - зло (мухамед) ...
всё дело во времени,
"в своё время" или не "во время" ...
Екклесиаст 9:11
... но время и случай для всех их.
"ложка дёгтя в бочке мёда" - зло,
муха в меде - зло (мухамед) ...
всё дело во времени,
"в своё время" или не "во время" ...
Екклесиаст 9:11
... но время и случай для всех их.
Марина Смирнова
Говорят добро, имеют ввиду свет - "вечность".
Говорят зло - тьму. - "время"
так это ...
Говорят зло - тьму. - "время"
так это ...
Что есть свет что есть тьма описано в заповедях Божьих в 20 главе книги Исход.
Сделав зло, человек не пойдет выносить в свет, свой поступок. Потому что дела его были злы... Такие люди прячут свое зло... И потому возлюбили более тьму, нежели свет... А сделав добрые дела, не прячут их, а выносят их в свет....
(Иоан. 3:)
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:)
Причем даже библия и коран учит делать зло, а не добро, достаточно почитать ветхий завет