Религия, вера

Что делать с такими заявлениями кришнаитов, являются ли они духовным и нравственным нацизмом?

Не обращать внимания.
Нургали Мырзабаев
Лучший ответ
Ажарочка (Оф.страничка) Не обращать, пока они не начнут казнить отщепенцев?
Опять боярки нажрался?)))
Вера Девятова
А что ты сделаешь?... КРИШНА ВСЕХ ВЫВЕДИТ НА ЧИСТУЮ ВОДУ... И ТЕБЯ ТОЖЕ БЕЗДАРНОГО БЕЗБОЖНОГО БЕСОБМАНЩИКА _ОШИБАЛЬЩИКА ..МУДХУ... ЗА ТВОЁ ВРАНЬЁ ПЕРЕВРАНЬЁ!...Ч. Ч. Ади лила 8.9:
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Ажарочка (Оф.страничка) Это духовный нацизм, а Гитлер Капут
Но ты не разместил продолжение.... Кришна далее говорит....

Шримад-бхагаватам 1.17.14
Кто бы и где бы ни заставлял невинные живые существа страдать, должен страшиться меня. Обуздывая бессовестных негодяев, человек тем самым приносит благо праведным.

Комментарий
Бессовестные негодяи процветают потому, что главы правительств малодушны и бессильны. Но если руководители государства достаточно сильны, чтобы пресечь их действия во всех уголках страны, разумеется, они уже не смогут процветать.

Когда негодяев наказывают в назидание другим, это приносит благо всем. Как уже говорилось, первейшая обязанность царя или главы правительства — всегда и во всем защищать мирных и безгрешных жителей страны.

Преданные Господа — мирные и безгрешные по своей природе, и потому первейшая задача государства — сделать преданным Господа каждого. Таким образом, все граждане сразу станут мирными и безгрешными. Тогда единственным долгом царя будет пресечение деятельности бессовестных негодяев.

Это приведет к миру и гармонии во всем человеческом обществе.

К стати я не от организации вещаю.... Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

Не поняли, что Он говорил им об Отце.

Т. е переводя для мирской язык ты против карающих органов в государстве? Получается что ты и есть преступник.
Natali Liptini
Саша, ты мудха. Слово прикольное
Ажарочка (Оф.страничка) Почему я, а не ты, где связь, или у атеистов нет мозгов?
В политическом смысле, их стремление к монополии вполне понятно
Вадим Бунько
Ажарочка (Оф.страничка) Но это похоже на заявление Гитлера и его преспешников.
Вадим Бунько А что ты думаешь о Кришне?
Natali Liptini Имеет ли Движение Сознания Кришны какие-либо политические цели?

Движение Сознания Кришны – это сугубо духовная по своим целям организация. Мы не ставим перед собой никаких политических целей и не вмешиваемся в дела политиков.
Вадим Бунько Так или иначе. Любое движение, на любом уровне, затрагивает всю систему в целом
это тоже самое как сказать что -любой кто не может доказать теорему Ферма-есть демон )))
Откровенно написал кришнаит. Исповедующие других богов зачастую думают про иноверцев так же, но помалкивают.
Ажарочка (Оф.страничка) Гитлер тоже откровенно написал свою книгу, политбюро почитали мире поняли.
Александр Зиновьев Выкладывай первую главу своей книги про безобманство. Посмеяться хочется.
Это отсюда взято, из слов Кришны в Бхагавад-гите (уже в Томске разбирали - всё нормально)):
Ажарочка (Оф.страничка) Это поклеп на Кришну от лжекришноидов, сам Кришна не подтвердил эти слова свидетельством истинности.
Нормальное рассуждение религиозников.
Кто не с нами, тот против нас.
Ничего нового.