Религия, вера

Если предсказания о Конце света не сбудутся, то верующие помогут ему сбыться?)

Верующие стадо и нечего не решает, они ждали и 1000 лет назад и сейчас ждут.
Евгений Макаров
Лучший ответ
Вам мало того что сейчас в мире происходит?
Доброго дня! Мира и любви!
Анна Огоренко
Елена Кесарецких В среднем всё более мирно чем когда-либо.
Александр Музыка Происходит то, что и всегда было)
Ольга Щербаева-Войтенко А когда-то было иначе?
Болезни были всегда,
Войны были всегда
Катаклизмы были всегда
Анна Огоренко Если человек не хочет видеть тут уже ничего не сделаешь
Прала́я (санскр. ..Махапрала́я (санскр. महाप्रलय, Mahâ-pralaya, «великое разрушение») — полное разрушение Вселенной (по истечении махакалпы) со смертью творца Брахмы, которое происходит каждые 100 лет Брахмы (311,04 трлн земных лет).

Прошла еще только половина этого срока.
Ещё две тысячи лет подождут.
Friend Friend
Сбудутся.
Безобманство отменяет в своих версиях конец света, так как система воспитания и лечения демонов работает хорошо.
Конечно, ведь если не будет содомии, то содомитами станут сами верующие - лишь бы боженька явился.
дата конца тьмы и всей нечисти Богом уже назначена. А Бог слов на ветер не бросает
Уля Мороз
Они уже сбываются. Разве нет?
А когда ближайший конец света, не подскажите?)
Alexandr Vdovychenko
" так как он установил день, в который намерен праведно судить
обитаемую землю..." ( Деяние 17:31).
Alex Fedorov
Верующие не помогут ничем в день Господа. Они не могут никак не придвинуть этот день, ни отодвинуть.
Этот день будет ужасен.
Но Бог сказал своим верным: стойте и смотрите, как я буду вас спасать.
Natalya Vodyahina
не только верующие, все их сбудут.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ст. 20-21 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым
Скорее всего просто продолжат его ждать.
Но как в некоторых фильмах, думаю, и такие сумасшедшие найдутся, что захотят приблизить конец человечества. Но в отличии от фильмов, не думаю, что им удастся.
Сабиночка ...
сколько было этих концов....
веруны всё обещают, а Мир живёт, как и жил без оглядки на их больные фантазии....
Светлана В.
еще в 90-ешутка ходила о царском указе, где сказано "а во вторник ожидать конца света. И ежели такового не станет - устроить своими силами".
а что там народная мудрость у нас гласит про если да кабы? =
а разве были какие-то предсказания о конце для Светы, Светланы Пилипчук (Тихановской)?