Религия, вера

Сегодня продолжается власть тьмы о которой говорил Иисус? В чём это проявляется?

проявляется во всем... тем более в сетях интернета... вся жизнь на Земле во власти тьмы... горят леса... затапливает города... эпидемия коронавируса...
Надежда Коротаева
Лучший ответ
Ты и есть приспешник тьмы!
Назира Норузбаева Рыбак рыбака, как говорится! )))
Не наблюдаю никакой власти тьмы)
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]

«Бог послал Сына Своего, в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти (похоть).» [Рим. 8,3] 3] Похоть – противозаконное желание, влечение, страсть.

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
«Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак. 1,15) «…избавь нас от лукавого.» (Мф. 6,13)

Похоть плоти – это не естественная природа человека, как многие считают.
Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола.
В падении нравов людей - 2 Тимофею 3:1-5.
"Дана мне всякая власть "(Мт 28)-хвастается оживший труп Исуса перед апостолами.
Олег Козлов
Она не сегодня возникла, мы долго долго ей потакали
Саша Хамматова
Пока миром правит Сатана, то о каком свете можно говорить?
Хотя Матфея 24:14 показывает, что даже в таких условиях будет проповедоваться Благая весть и искренние люди узнают истину.
Евгений
Это проявляется в наших желаниях...
Марина Грунда